Мистика, эзотерика

Мысль - это ребенок, из которого рождаются миры и пространства?

Ирина Смя
Ребёнки бывают разные.
Одни строят миры, другие объявляют им, концы всета.)
Татьяна Кычикова
Лучший ответ
Ирина Смя Женщины объявляют?
"1. информация, выражаемая через определённую символику. Мысль имеет определённые законы построения и является энергоносителем, т. е. любая мысль это есть энергия определённого Уровня и качества;

2. это тонкая субстанция, являющаяся производной человеческого мышления. Выражается через систему принятых знаковых обозначений и образных понятий. Для человечества Высшими Учителями разработана специальная система выражения мысли. На земном плане душа мыслит образами, выражаемыми через буквы, слова, числа. Словесное выражение мысли – примитивная форма отображения окружающего мира в символах и знаках. Мысль зависит от Уровня развития индивида, производящего её. У человека низкого Уровня она выражается в словах, обозначающих какие-то действия, предметы или явления. Мысль человека среднего и высокого Уровня выражается формой, образом, т. е. абстракцией. На ментальном плане она представляет определённую энергетическую субстанцию, способную самостоятельно перемещаться. Разные люди сообщают ей разную скорость перемещения. Мысли несут в себе как отрицательный, разрушающий заряд, так и положительный, созидательный.

В других мирах та же душа будет мыслить уже по-другому, благодаря воплощению в других конструкциях и использования других способов выражения. Существует световое мышление, энергетическое, цифровое и др. Соответственно и мысль будет строиться по-другому, чем на земном плане."

"Словарь Космической Философии", Авторы Л. А. Секлитова, Л. Л. Стрельникова, изд. Амрита-Русь.

Мысль как Закон
"Всем управляет мысль. И в нашем мире, и в других она первостепенна и является первоосновой всего существующего и вновь появляющегося. Поэтому можно определить, что существуют три основные вида мысли:

- мысль разрушающая;

- мысль созидающая;

- мысль управляющая и контролирующая.

Прежде чем что-то создать, т. е. чтобы внедрить Идею в жизнь, в любую сферу существования, необходимо разработать целую цепочку последовательных действий, через которые можно воплотить данную идею в другую материю, внедрить её в иновещество.

Любая идея приходит Сверху, от Высших Личностей, и на земном плане расшифровывается сначала в теории, в формулы и законы, а потом уже через их преломление, через чёткое выполнение того, что продумано и рассчитано, воплощается в материю.

• Мысль управляет миром через законы, а преобразует - через формулы и числа. (Говорится только о материальном мире.)

Закон действует в модели поведения человека и человеческих взаимоотношений, раскрываясь в нормах и правилах морали и нравственности. А формулы начинают внедрять новые энергетические структуры в самых разнообразных материальных сферах пребывания человека: промышленности, сельском хозяйстве, экономике, науке и т. д.

• Закон — это потенциальная формула будущих действий, заключённых в рамках строгих ограничений. Выход за эти ограничения приводит к нарушениям процессов, а следовательно, и к нарушению всей жизни.

• Закон — это сконцентрированная в блоке энергия программы, которая разворачивается во времени, преобразуя всё вокруг в соответствии с заданной линией поведения или линией течения процессов, реакций.

Жизнь не может развиваться без законов, особенно на земном плане, так как человек - существо малосознательное, не понимающее, в каких глобальных процессах он участвует и поэтому не знающее без законов, как себя правильно вести и что делать, чтобы прогрессировать и содействовать развитию окружающего мира. Всё, что мешает эволюции, разрушается, самоуничтожается, но опять же по закону".

"Беседы о неизвестном", Авторы А. И. Стрельников, Л. Л. Стрельникова, изд. Амрита-Русь.
Элина Костина
Скажи мне, что ты куришь и я скажу кто ты (с)
Асель Жапакова
Ребёнок может рожать? Скорее мысли-это соринки, которые вместе превращаются в мир.
Тогда уж женщина, как ребёнок может родить. Мысль.
Ирина Смя \Может и рожает.. начиная с Уа..