Мистика, эзотерика

Получается, что во время смерти человека происходит то же самое, что и при выходе в астрал? Только при смерти астральный

Совсем нет. Астральное тело существует только пока живо физическое. А астральный план — это куда первым делом попадает душа после смерти. Совершенно разные вещи.
Ирина Зорина
Лучший ответ
надеюсь так
Татьяна Бунина
Из каких твоих рассуждений это получается?
*#
******* #####___
Каждый раз засыпая мы умираем...
Нет, это не так.
Нет. Когда человек умирает идёт разложение физическое и энергетическое. Эту энергию распределяет абсолют. Шнур это как след энергии а не шнур который удерживает. Души не какой не существует, существует разум. Абсолютный разум и разум которым вас наделил абсолютный разум.
Аigul Karakulova
ПРимерно одно и тоже, только душа не астральное тело.
Оля Пескова
Астрального шнура не существует, это все внушения.

Когда человек начитается в интернете про этот шнур, он уже внушил себе что он должен быть, и когда он выходит в фазу (буду называть так выход в астрал, так как для меня это уместнее) у него над головой появляется некий шнур, и он считает что его можно порвать если слишком далеко отдалится от тела. Но ведь иногда при выходе вы появляетесь в совершенно случайном помещении либо просто на вашей кровати нету тела. Это заставляет задуматься что так называемый "выход в астрал" это некий сон, но очень реалистичный. Во время этого сна мозг бодрствует. Так что человек в этом состоянии не может умереть. Если он умрет - очнется в теле.

А насчет смерти, человек разделяется и всё.