Мистика, эзотерика
Получается, что во время смерти человека происходит то же самое, что и при выходе в астрал? Только при смерти астральный
Совсем нет. Астральное тело существует только пока живо физическое. А астральный план — это куда первым делом попадает душа после смерти. Совершенно разные вещи.
надеюсь так
Из каких твоих рассуждений это получается?
Каждый раз засыпая мы умираем...
Нет, это не так.
Нет. Когда человек умирает идёт разложение физическое и энергетическое. Эту энергию распределяет абсолют. Шнур это как след энергии а не шнур который удерживает. Души не какой не существует, существует разум. Абсолютный разум и разум которым вас наделил абсолютный разум.
ПРимерно одно и тоже, только душа не астральное тело.
Астрального шнура не существует, это все внушения.
Когда человек начитается в интернете про этот шнур, он уже внушил себе что он должен быть, и когда он выходит в фазу (буду называть так выход в астрал, так как для меня это уместнее) у него над головой появляется некий шнур, и он считает что его можно порвать если слишком далеко отдалится от тела. Но ведь иногда при выходе вы появляетесь в совершенно случайном помещении либо просто на вашей кровати нету тела. Это заставляет задуматься что так называемый "выход в астрал" это некий сон, но очень реалистичный. Во время этого сна мозг бодрствует. Так что человек в этом состоянии не может умереть. Если он умрет - очнется в теле.
А насчет смерти, человек разделяется и всё.