Мистика, эзотерика

Земная любовь, это укор Всевышнему? или запальчивый алгоритм? тогда как разрушить шаблон?

в земной любви главенствует продолжение рода,
это покорность человека стихии выживания,
и она сковывает творческую энергию. .
это алгоритм приспособления человека к среде.. .
настоящая любовь - это таинство,
не алгоритм,
это творческий вызов, ради свободы. .
права ёе не требуют доказательств,
она абсолютна и на все времена!
истинная любовь в нашем мире обычно трагична и безысходна,
поэтому человек должен её поддержать. .
осознанно и всем сердцем,
тогда алгоритмы и шаблоны ему не страшны!
Кристина Туктамышева
Лучший ответ
Кристина Туктамышева в ответе много букоф...
чтобы разгрузить, выношу в комент некоторые пояснения,
они как бы дополняют ответ..
человек был создан в результате естественного отбора? умысла инопланетян? или богов?
никто точно этого не знает, да это и не столь важно.. но он создан был по образу и подобию!
у него есть совесть, интуиция, он может творить, любить и быть свободным в своем выборе...
человек был создан и брошен в среду обитания, в которой ему надо было жить и приспособиться...
вначале все шло хорошо..золотой век! потом процесс пошел все быстрее и быстрее и чтобы
приспособиться ему пришлось идти против своей натуры, то есть грешить..вспомните хотя бы
про рабовладельцев или про "может быть, найдется там десять праведников?"
...с одной стороны искра Божья, а с другой нарост, созданный воспитанием, обучением,
приспособлением к среде..с помощью разума..
земная любовь - это один из алгоритмов выживания в нашем земном мире..
не понял, правда, почему запальчивый? звучит красиво!
Земная любовь... маленький подарок Всевышнего... шаблон разрушить достойной и праведной жизнью.... тогда Всевышний одарит любовью НЕЗЕМНОЙ...
Примитивное непонимание связей тонких и плотных тел. Более низкочастотные - это всегда ПРОЕКЦИИ. более высокочастотных тел. Так называемая спираль качеств. 2,5 оборота по 9 качеств и дают 22 качества. Структура ДНК. Любовь -это 6-ой канал. Всё остальное - это его проекции.
Юлия Лагутова
Береги божественное, ибо в нём нет шаблонов)))))))) )
Человек, - как термометр с любовью, незапаянный, когда любовь расходуется катастрофически быстро)))))))) )
Успевай наполнять душу любовью в конце настоящего момента, чтобы впустить следущее мгновение в жизнь с любовью! :-))))))))))
Елена :-)
это его благодать
Марина Бокова
Это якорь.

А вы думаете почему католические священники не женятся?
Любовь - это то состояние души, которое хочет от нас Бог, к сожалению не все могу испытать истинную любовь!
Ольга Бикиева