Мистика, эзотерика
Духовное просветление и земная любовь
Почему так сильно цепляется человек за любовь между полами? Решив посвятить себя духовному поиску, чувствуешь, что любовь земная тебя "не пускает", постоянная тоска отпустить её, почему?
Потому что, с искренними желаниями нельзя так. Их нужно переживать и отрабатывать. А не отказываться. Весь поиск - это развитие внутренних качеств и очищение своих мотивов. От чувств не надо отказываться.
А как вы понимаете Селина, сам термин "духовное просветление"?
Развитие идёт постепенно и любить ещё нужно научиться. Вторая половинка нужна, но её может не быть в жизни, всё зависит от программы. Чтобы многое понять, читайте книги Секлитовой и Стрелниковой и многое станет ясным.
а когда из духовных поисков посвящаешь себя земной любви, то постоянно тоскуешь, почему?
значит в чем-то это просто уход от земных проблем поиск средств от боли вызванной ими
"Пойдите прежде и научитесь, что значит милости хочу, а не жертвы". Евангелие. Иисус Христос.
Я кое что писал по близкой теме. Сайт myezoterik , "Евангельские чтения", "Не прелюбодействуй".
Дети и Духовность - одно целое... .
Выбирая одно, теряете другое, а надо одно за другим - тогда не будет тоски....
А с чего ты взяла что духовный поиск, духовная жизнь идет раздельно от жизни текущей? Даже сама Тьма в своем первозданном виде являет собой духовную жизнь. Не разделяй жизнь материальную со всеми ее проблемами и заморочками, от жизни духовной. Они равны, различие лишь в качестве.
была, но мешают завистники и ревнивцы понимаеш-ли))))