Мистика, эзотерика

Ну что за бред автор сморознул? А зачем тогда надо духовное просветление - чтоб сидеть в монастыре и молчать в тряпочку?

"Если стремление к просветлению продиктовано желанием покрасоваться, возвыситься над другими, сделать на этом бизнес, а также психическими болезнями или разочарованием в личной жизни, то вряд ли подобная мотивация приведет к большому успеху… "
тут речь за другое: кому дело, а кому- понты. пока понтуешься, ничо с просветленьицем не растет, понторезы остаются лохами.
Ангелина Семенова
Ангелина Семенова
47 572
Лучший ответ
зачем в монастыре живи в миру ибо в миру путь сложнее и тяжелее
А к духовному просветлению с такими мыслями не приходят... просветленный живет полноценной, радостью жизни... ему жалко тех, кто живет по другому...
Рита Касимова
Рита Касимова
99 831
Это видно на примерах даже здешних=учить. твердить о мудрости. через секунду лаяться матом). Изображать и быть таковым-совершенно разное
Сания Тасмагамбетова тебе я ни нравлюся? К сожалению меня этим боги наградили за излишнее усердие сначала духовное а на закусь порцию мата могу выдать ,
считаю это правильным, так как человек сам всего достигает)
Ирина Кирон
Ирина Кирон
76 856
Автор о том что..:
- Если ты из просветления - устраиваешь ПОКАЗУХУ!!, то ничего хорошего из этого не выйдет.. И ни хера не просветишься
Анечка Попович
Анечка Попович
53 664
Даже сверх верующий - не может ничего, а лишь общаться с ПОЛЕМ, которое создают такие же как и он верующие его конфессии.

Почему?

А все они ЭГОИСТЫ.

Только Стерев себя полностью, отказавшись от своего Я - можно стать ближе к Богу. И Никак по-другому.

Тут прикол в том, что стерев себя, более никто уже не узнает, что с тобой происходит...
Лидия С.
Лидия С.
95 718
А он не о том сказал :) Он к тому, что такая мотивация не поможет достичь просветления :)
Ася Флаффай
Ася Флаффай
74 806
я как то спросила у монаха- в чем смысл вашего ухода от светской жизни?
а он ответил- монахи день и ночь отмаливают грехи людей, они всегда в молитве просят за всех и каждого. это сильнейшая энергия посылаемая вселенной- она чистит темную, вытесняет ее. монахи защитники энергий наших душ.
я ему поверила и восхитилась.
В любом случае, просветление дает возможность порвать с условностями общества и личности. После факта свершения желания покрасоваться и возвыситься пропадет.

Но для начала движения к цели то, какие мотивы заставляют это делать, в принципе, не очень важно. Важен факт. Потом, по мере развития, все встанет на свои места, глупости растворятся, останется только мудрость и любовь.
Людмила Ядрина
Людмила Ядрина
50 687
Не бред.
Кстати, тоже как автор отрывка, так считаю.
понты убивают сверхспособности)
Елена Швецова
Елена Швецова
22 293
всё это мнимое просветление большая часть людей живут без этого и вполне счастливы
Аида Аида
Аида Аида
18 067
все совершенно понятно из ситаты...
главное -помыслы и мотив действий...