Мистика, эзотерика
Вегетерианство, сыроедение, праноедение... ваше мнение?
При достижении определенного уровня сознания это прекрасно, при низком сознании это вредно.
вы считаете что в Индии одни сумашедшие живут, а церковные посты придумали так от балды? А может просто вы себя сами успокаиваете?
Сдуру можно и 21 палец сломать!
Просто умеренность.
все нормально, я из этих
"Увы, вегетарианство, зиждущееся лишь на философских положениях, редко становится образом жизни. Кроме того, важно не просто придерживаться вегетарианской диеты, но еще и понимать какая великая польза заключается в вегетарианстве для всего человечества. Поэтому давайте оставим пока в стороне духовный аспект вегетарианства — об этом можно создавать многотомные труды. Остановимся здесь на чисто практических, так сказать, «светских» доводах в пользу вегетарианства.
Люди питаются мясом со времен ледникового периода. Именно тогда, как утверждают антропологи, человек отошел от растительной диеты и стал употреблять мясо. Этот «обычай» сохранился и до наших дней — в силу необходимости (например, у эскимосов) , привычки или условий жизни. Но чаще всего, причина — просто непонимание. За последние пятьдесят лет известные специалисты в области здравоохранения, диетологи и биохимики обнаружили убедительные свидетельства: для того, чтобы оставаться здоровым, совершенно не обязательно есть мясо, даже напротив — диета, приемлемая для хищников, способна нанести вред человеку. "
Повреждение ума от излишней праздности.
Больше 20 лет вегетарианец. Читал, что существует НАУЧНОЕ мнение, что из растений железо не усваивается. (При этом сами же говорят и пишут, что яблоки и хурма -- ценный источник железа. ) И уже через месяц наступают труднообратимые изменения здоровья. Где они? И почему люди, которые грамотно, по науке питаются -- болеют? Ладно, я лакто-вегетарианец, но есть же и те, кто вообще не употребляют продуктов животного происхождения, и при этом прекрасно себя чувствуют. Всем хорошего настроение, независимо от пищевого предпочтения;))
Много некачественой пищи - это более остарая проблемма.
нужно кушать все (натуральное) , что принимает организм.. (без фанатизма, конечно)... практически в любом продукте есть необходимые микроэлементы, а выбирать только один вид питания. это на мой взгляд не верно... ладно самому им пользоваться, но и приучать к этому близких (знаю случаи когда вегетарианцы не дают есть мясо своим детям-это просто преступление против них)... все от ума.. если его нет, то... все плачевно заканчивается ((((((
Я лакто-вегетарианец. Чувствую себя нормально.
Эта тема работает на самом деле . Организм начинает чистится от токсинов и шлаков тем самым возрастает КПД употребляемой пищи, а когда организм зашлакован 70-80 % из этой энергии тратится чтобы защитить организм и по возможности вывести вредные вещества из организма . Несмотря на это я мясо ем, по личным причинам но годам к 30-35 думаю бросить т. к. организм будет уже сформирован и белок в больших колличествах будет уже не нужен
Голодание вообще тяжелая контузия)))
Идиотизм. Человек себе вбил в голову, что этого есть нельзя. Но это не его мысли, это он от кого-то подхватил. Так же это значит, что человек не знает биологию.
Бред
Это их дело.