Мистика, эзотерика

Верите ли вы в жизнь после смерти? Ответ обосновываем.

Верю. Она есть. Причём не только у людей. У меня была спаниелька, когда была живая, изредка, когда я не могла вовремя её вывести, она делала лужу возле входной двери. Потом на очередной Новый Год, когда я поставила ёлку, собака увидела - оппа, кустики, и стала лужу периодически делать под ёлкой на ковёр. Когда я ёлку убрала - запах, видимо, остался и она, когда её не выводили вовремя (иногда на дворе такая погода, что легче вытереть лужу, чем вымыть после прогулки собаку) ходила туда же, на ковёр. А когда она умерла, причём раньше времени и я очень за ней горевала - то в течение двух месяцев на том же месте периодически появлялось мокрое пятно, только без запаха. Вода ниоткуда сочиться не могла - ни потолок, ни пол, ни стены мокрыми не были. Потом пятно перестало появляться. А на весну опять один раз появилось. Я пошла посмотреть на то место, где я её закопала - она речку любила и я могилку устроила на берегу - и увидела, что талые воды размыли могилку - лапа торчит. Я думаю, что она оттуда дала мне знать о том что что-то не в порядке, что косточки не гниют, как положено а их ветер и солнце сушат...
Марина Павлунина
Лучший ответ
Ты уж определись. Либо "веришь", либо "обосновываешь". Нельзя совместить столь разные типы мышления в одном человеке!
Анастасия Тэм
Наталья Краснобаева Ответь на вопрос,и обоснуй свой ответ почему ты так думаешь?Может есть факты.Неужели непонятно?!
Некоторые учёные жизни свои потратили, чтобы например исследовать память детей прошлых жизней и найти факты, доказывающие правдивость этой информации.
Исследуйте ресурсы интернета, Вы найдёте множество информации по этой теме.
Larisa Сёмина
ЗНАЮ, что такое вечная жизнь души и учение о реинкарнации
Обоснование - в восточных учениях + Елена Рерих, + ЕПБ
Лесечка Шакирова Вы проверяли это на практике?
Чти внимательно Библию.
В ней всё дословно обосновано и даже с инструкциями по качественному применению.
Наталья Краснобаева Я верующий.А как объяснить наличие души.Зачем нам мозг если у нас есть душа?
ну есть что то такое, например
- спиритизм - вызывают духов умерших, а они отвечают и описывают свою жизнь там
- есть техники, тот же регрессивный гипноз и др. - возвращение в прошлые жизни (да, прошлая жизнь, до своего рождения здесь, должно быть не менее интересна чем будущая? )
- просветлённые которые могут наблюдать свой ум как нечто отдельное от себя, также приходят к осознанию что они не являются телами, умами, а чистым вечным сознанием

всё это может быть теоретизированием,
верить можно во всё что угодно, главное считаю понять это на практике, осознать.
Если интересна тема осознания и понимания - нужно обращаться к просветлённым, у них есть методы.
Ася Браун
Наталья Краснобаева От этих мыслей мозги плавятся.
Анастасия Тэм Нет ничего такого :-) Духов вызывают - за нос Вас водят, причем совершенно бесхитростно. Если Вам хочется в это верить, то не нужно даже слишком стараться замаскировать мошенничество, все равно Вы поверите как миленький.
Гипнозы - то же самое, вождение за нос. Куда вас поведут, то ы и бормотать начнете. Каким, интересно, образом, Вы отличите правдивое воспоминание от внушенного Вам, или выдуманного Вами?
Воображать себя со стороны - даже не требует никакого умения, это любой ребенок умеет. Это доказывает только силу воображения, а вовсе не самостоятельность духа от тела.

Вы как дети, вас так легко обмануть. Конфетку покажи, вы и поверите...
Надеемся. Обосновываю - исчезать не хочется.
Елена Верина
То, что жизнь после смерти есть, обоснованно в первом эпизоде после выхода Души из тела.
Какой смерти?
да
Наталья Краснобаева А почему ты так думаешь?
Я надеюсь после смерти отправиться в вайхаллу. хорошее место.
увы, люди много во что верят-и им не всегда обязательны для этого действенные доказательства. Смерть будет сродни ощущениям сна. Да-я верю.