Мистика, эзотерика

Это правда, что СВОЁ никуда не денется, а ЧУЖОЕ по-любому отпадёт со временем?

На примере "половинок".
Вот ходит где-то по Земле МОЙ человек. То есть мы в любом случае встретимся и будем вместе?
А если я сейчас заведу отношения с чужой половинкой, то мы по-любому расстанемся?
Так ведь?
Ответьте, знатоки!
Сложно сказать: кто знает как судьба наша идёт. . А может через потерю мы как раз и придём к желаемому. . Кто знает. . Одно лишь точно скажу: чему быть, того не миновать. Своё в любом случае придёт, прибежит, появиться и так далее. Чужое не знаю, но это ли важно? Главное знать и верить, что наше мы найдём всегда, где бы оно не находилось).... Удачи Вам!)
Мая Маханова
Лучший ответ
Конечно... при любых обстоятельствах... ваше мимо не пройдет...
неверно истолковано! твоя половинка, это значит, что человек, который будет с тобой рядом даст тебе то, что именно для тебя будет наиболее благоприятным в данный момент. именно для твоего дальнейшего развития, развития духовных качеств. не важно, хорошее это или плохое, важно то, как ты сумеешь к этому отнестись. поэтому человек будет с ,,подходящими" именно для тебя качествами. а расстанетесь вы или нет, зависит только от вас .
Janara Kulibaeva
Да как же может притянутся к вам ЧУЖОЕ? вы с ним ходите разными дорогами, летаете паралельными маршрутами.... только СВОЁ и притянется на перекрёстке Судеб. Любая встреча - один из её вариантов. Выбор за вами. Не хотите Клубнику - нате вам Чесноку.
С Тимоева
Чужое отпадет. если хорошо постучать молоточком по строению и настроению . а если не постучать. то серп когда то скосит. что бы посеять новое.
если думать так то да останется.... то что другим не сгодилось ни на что....
свое никуда не денется, если вы почувствуете, что это действительно ваше, а не чужое.. . Но это чувствование должно быть взаимным.
А что Вы вообще подразумеваете под "своим человеком"? Человек, который идеально Вам подходит? А может он Вас чему-нибудь научить, дабы Вы выросли над собой прежней?
Я не верю в "половинки", но я верю в карму и закономерность учитель-ученик. Все, кто появляются в Вашей жизни призваны преподать Вам урок, ваша же задача его принять и учителя простить.
Не мучайтесь с вопросом "мое - не мое", "правильно - не правильно", если это способно принести Вам хоть какую-то пользу, хоть чему-нибудь научить, значит, в этом воплощении оно - ваше. Примите и простите это.
Юлия Литвинюк Спасибо за подробный ответ!
Под "половинкой" я имею в виду человека, с которым проживу всю жизнь душа в душу, до самой смерти.
Пусть это хоть кармический учитель, не важно.
Важно то, что состариться вместе, не разойтись на пути!