Мистика, эзотерика

Ссогласны ли с тем, что все что внутри ощущается, любые энергии и ощущения это только твое и всë, чужого не бывает?

Чтобы мне его опознать как чужое,то его нужно ощутить , а если я уже ощутила в теле что-то, оно моë... ? А ощутить чужое снаружи, это как бы вроде нереально , чтобы что-то ощутить, нужно через себя пропустить, А оно уже сразу моим становится.. ?.потому что если назвать это чужим, то типа получается они что ли управлять моими ощущениями могут...
? ? ????
Всё – только твоё. Всё (и «внутри», и «снаружи») – это Ты (=«Я»).
Ты есть («Аз есмь»), и НЕТ никого, кроме тебя. Ты – Абсолют (абсолютно Одно-един-ственое существо во всей Все-ленной).

Ничего чужого не бывает. Ведь тебе это «чужое» необходимо ощущать как «своё».
«Ощутить чужое снаружи - это НЕ-реально. Чтобы что-то ощутить, нужно через себя пропустить. А оно уже сразу Твоим становится..» - Вот именно!

Никто Твоими ощущениями управлять НЕ может. НИ-кого (просто) НЕТ, кроме Тебя.
Все (так называемые) «люди» - твои «образы и подобия».
Например, (именно) Ты (=«Я») рождаешь (творишь) в Твоём уме твоих «родителей» (как и любых других тварей), а (вовсе) не они Тебя. Ты (в этом смысле) гораздо «старше» твоих (так называемых) "родителей".

Ты (как архе-типичный Христос) есть прежде (ДО) всякого «времени» («вне времени и пространства»). А все «люди» есть только во «времени» (и пространстве). Поэтому именно Ты (=истинное «Я») управляешь Всем (=управляешь «собой» =управляешь всей Твоей все-ленной). И ни-кто Тебе "не указ".

Но в этой Твоей единственности (и НЕ-повторимости) есть свои (=твои) проблемы (?). Поэтому (именно) Ты придумываешь "родителей", прочих предков, ровесников, потомков, "историю", перспективы на "будущее", и т.д., и т.п. Ты "унижаешь-ся" (умаляешь-ся) до маленького "ложного эго", лишь бы "жить" в "людях". Тебе КАЖЕТСЯ, что тебя (кукловода, сказочника) "обижают" твои собственные марионетки (куклы). Ты так тешишь-ся (развлекаешь-ся).

Но Ты всегда можешь выйти (и "время от времени" выходишь) из этого кукольного театра, в котором Ты играешь все роли (и предков, и потомков, и врагов, и друзей, ...). Ты - (помимо всего прочего) великий сочинитель всей слышимой тобой музыки, всей читаемой тобой литературы, всех видимых тобой кинофильмов и т.д., и т.п.

"Кто, если не Ты (=не "Я")"? У Тебя ведь Одна голова на плечах, которая абсолютно ни-как не связана ни с одной "другой" головой.
Все головы всех "других" людей абсолютно пусты! Только у Тебя - "ума палата"!
https://www.youtube.com/watch?v=UPwievlH3c4
«Лица стерты, краски тусклы
То ли люди, то ли куклы,
Взгляд похож на взгляд,
А тень на тень.
И я устал и, отдыхая,
В балаган вас приглашаю,
Где куклы так похожи на людей.

Арлекины и пираты,
Циркачи и акробаты,
И злодей, чей вид внушает страх,
Волк и заяц, тигры в клетке
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.

Кукол дергают за нитки,
На лице у них улыбки,
И играет клоун на трубе.
И в процессе представленья
Создается впечатленье,
Что куклы пляшут сами по себе.

Ах, до чего ж порой обидно,
Что хозяина не видно
Вверх и в темноту уходит нить.
А куклы так ему послушны,
И мы верим простодушно
В то, что кукла может говорить.

Но вот хозяин гасит свечи
Кончен бал и кончен вечер,
Засияет месяц в облаках...
И кукол снимут с нитки длинной
И, засыпав нафталином,
В виде тряпок сложат в сундуках».
Katia Bazukova
Лучший ответ
Наталья Пранова а может ли такое быть, что абсолют это как раз таки абсолютно всë, кроме меня?
Наталья Пранова абсолют же по идее он не художник и вообще ни чем не управляет, он же никто и пустой совсем или нет? а я вот получается не пустая, жизнь рисую себе вроде. и то как-то не всё получается всегда так как хочется, например болею когда правда очень хочется здоровья, чувствовать себя расслабленно и приятно, чтобы нигде ничего не напрягало , а оно всё равно, вирусы побеждают меня как бы и на своих правилах мной управляют ...
Наталья Пранова то есть мне мб из этого и не выйти никогда уже. а абсолют типа за пределами этого всего.. это мне так сказали...
Вы сами всем можете управлять,пуская в себя те или иные мысли и вызывая разные состояния)Ощущения и энергия только ваши.
Мое здесь только эго, которое в дальнейшем разборе растворяется на составляющие. Собственность землян ничего общего с "владением" не имеет, а вот владения мои - информационный мир, там хозяина нет
Оля Хоружая
Наталья Пранова как же.. а тело не моё? (
Наталья Пранова тело это же как бы как моя машина.. как её настроишь, такой и будет мир и восприятие и всë вокруг в пространстве как бы... а если не я им управляю а кто-то ещё если.. другие люди моей жизнью например..
У меня как то получалось в два потока воспринимать своё спокойствие и раздражение собеседника. То есть если научиться этому на постоянке - никто вами манипулировать не сможет. И лучше конечно же понимать что происходит, чтобы лучше ориентироваться.
Galja Lobus
Мы приходим сюда как индивидуальности, а должны уйти как личности.
Индивидуальность имеет только собственный опыт, а личность имеет опыт других.
получается они управлять моими ощущениями могут

Нужно йогу практиковать потихоньку чтобы от этого отключиться дыхание минимизировать контроль над телом и т.д.
Наталья Пранова если не называть чувства внутри чужими, то наверно и не смогут? Просто если я ощутила какие-то энергии и решила что это другого человека, то получается от тоже как хозяин во мне?
Естественно, это проекции.