Мистика, эзотерика

Всë что мыможем воспринимать, почувстовать,познать - только себя и содержимое своего ума?За пределами мир непознаваем?

Мы гуляем сами по себе, изучаем себя..?
Если вот убрать ум. Чувства. То мы смотрим на объект просто как он есть и без понятия вообще какой он, просто есть и всë. И никогда не смогу его почувстовать понять. А вот себя могу и свой ум. Но я получается и другой ум не могу познать. А в каждом уме может быть что-то свое? Значит каждый реально внутри себя и один там со своим "кино"?
Нет. Познавая объективную реальность, человек приобретает собственные знания об этой реальности. Эти знания отчасти отражают объективную реальность, отчасти не соответствуют ей, а большая часть объективно реальности находится вне пределов познания человека на данный момент. Поскольку люди способны обмениваться знаниями, но при обмене информация искажается призмой восприятия каждой личности, система расширяется и усложняется в геометрической прогрессии.

Так что выходит скорее наоборот, человек не внутри себя и не один, он вмещает в себя частицы познаний и личностей всех существующих и существовавших когда-либо людей, при этом сам являясь частицей самой объективной реальности, которую пытается познавать, а соответственно, трансформируя эту реальность. В свою очередь реальность так же трансформирует человека, трансформируясь самостоятельно.
Улжан Кажыбаева
Лучший ответ
Удивляешь меня постоянно своими интересными размышлениями.) Так оно и есть,пока не выйти за пределы возможного или не считать инфу с другого.Ресурс нужно больше и разгон,тело не приспособлено для таких перегрузок)
Всё познаваемо, начиная с момента как человек начал понимать , осознавать окружающий мир...
Регина Елизова
1) основной вопрос философии
2) вторая сторона основного вопроса философии
Инесса Белова
смотря что ты имеешь какие запасы знания
Анна Краскова
у вас противоречия в вопросе: если убрать чувства, как вы смотреть сможете?
И если вы только свой ум можете познать, зачем вам чувства?
Лидия Маленко
Елена Мартиросьянц не знаю.. для 7Д погружения в кино? :D
мышление это отражение, то, что отражается, то и познаваемо, и познаётся, а то, что не отражается, то не познаётся, но это не означает, что оно не существует,
но поле отражения можно увеличить, экстрасенсорика, например