Мистика, эзотерика
Любое духовное учение это чужая дорога которая приведёт в никуда? А как проложить свой путь ?:-)
иди путем древних богов .
все пути ведут на кладбище
Надо пробовать. Говоря о том, что дескать чужое учение - дорога в никуда, неплохо вспомнить, что любое знание отталкивается от какого-нибудь другого знания. И лишь получив какие-то результаты можно делать выводы. Скажем очень часто психологические или эзотерические практики дают сильный и практически моментальный результат. Человек буквально летает в эйфории, а спустя время ( по разному - дни, недели ) результаты исчезают. То есть те же действия уже не дают никакого результата. Человек отказывается от дальнейших усилий и, что хуже всего, теряет веру в себя. Но лишь тот, кто из упрямства или по каким-то другим причинам продолжил занятия, может понять, что причина в ненаблюдательности. Делая что-то в первый раз человек прилагает все возможные усилия, но замечает лишь часть из них и естественно легко упускает именно те действия, которые дают реальный результат.
Не сможете, Вы не проложить СВОЙ ПУТЬ. Даже двигаясь по проторенной дороге.
через тернии)) )
в лес с топориком и не по тропинкам а в самую чащу)
пешком.
*цитата из кастанеды про путь с сердцем* (вставьте сами)
Почему же? Ведь Вам может быть с кем-то и по пути. Например, сейчас становится все больше людей, которые увлекаются книгами Секлитовой, в которых изложено новое мировоззрение, вполне применимое в реальной жизни. Там изложены правила общежития будущего общества на ближайшие 2 000 лет, которые основаны на логике и рациональном мышлении, все абсолютно имеет свое объяснение.
Тогда читайте и изучайте Е. Блаватскую, Чарльза Ледбитера, Э. Cведенборга, Н. Бердяева, А. Безант, Ларису Дмитриеву - Тайная Доктрина Блаватской, Космогенезис - Нет религии выше истины, расшифрованную и написанную доступным языком, чтобы не читать саму Блаватскую, и др.
Предлагаю ознакомиться с информацией, размещенной на бесплатном сайте: "Восстановление природного дара человека" (через поисковик в рамблере) или http: // www. camomile. ours. ru . Сайт самообучающий, регистрация на сайте не предусмотрена.
Методика, размещенная на сайте, даст возможность любому желающему выйти на свое информационное поле, поможет развить интуицию, научит жить не болея вообще...
Наверно, Путь должен быть осознан ...)
Создай своё мировозрение и не слушай чужих учений.
В жизни каждый своей дорогой идет или пользуется уже имеющейся? По улице, шоссе я имею в виду. Так в чем проблема, чтобы принять чужой опыт. Это как указатель. Идти, конечно, самому придется. Невозможно, чтобы кто-то шел за нас, а двигались мы. Но помощь могут оказать на пути неоценимую.
Скажите, когда вы едете в другой город, вы пользуетесь шоссе с указателями, советами тех, кто уже туда добирался, профессиональных перевозчиков? Или вы идете напролом через лес, без компаса, ориентиров, охраны, надеясь обраться до цели быстрее, чем те, кто поехал по шоссе?
Анюта Сасунова
Называйте , и не примерно чтоб были сотни , тойсть как минимум двести человек и не стоит сравнивать дорогу к богу с переездом в другой город
Своим умом значит.
Я бы слово никуда заменил бы на его противоположность, А твой путь ты выберешь сам.