Мистика, эзотерика

Ночью включается комп самостоятельно.

У нас компьютер сам ночью включается. В разное время. Страшно это выглядит: системник светится голубым светом и жужжат кулеры. Почему так?
Спасает только отключение от электричества.
Проверьте на вирус! В этом нет ничего сверхестественного!
Асель Жуанышева
Лучший ответ
Мунира Калиева Касперский и так стоит. Сегодня на полную проверку запущу. Посмотрю.
в BIOS е настройки смотрите
Вылейте на него ведро святой воды. Гарантирую, больше он никогда не будет включаться.
Ольга Галкина
Простите за мой вопрос-у вас никто в семье недавно не умирал?
Zhanara Abilova
Мунира Калиева Животные только. Кот, крыса, птичка и рыбки.
бесы! Бесы! Зовите экзорцистов
Отключи от сети, выдерни аккумулятор и спи спокойно. А комп просканируй, скорее всего вирус.
У меня что то подобное было, только комп не выключался совсем ( приходилось выключать с кнопки на блоке питания ) , то есть нажимаю завершить работу, он выключаеться и сразу включаеться, дело было в блоке питания как позже выяснилось, скорее всего блок питания скоро сломаеться . Да ещё вариант что был просто короткий скачёк напряжения в общедомовой сети от чего комп может сам включиться, тоже к примеру на старом компе у меня такое было .
Действительно проверьте на вирусы, почистить комп надо. У меня вчера был случай, пошли все святить пасху, знаю что дома некого нет, и слышу мужские голоса на кухне о чем-то неспешно беседуют, выхожу в недоумении и вижу что мой кот сидит жопой на пульте от телевизора включив его, так он зараза такая, умудрился еще жопой каналы переключать: )

Мне подсказали что в биосе есть настройка "включить в такое то время" но тогда он будет включатся только в строго прописанное время.
Вот нашел свежо заданный вопрос на гугл

последний ответ интересный, проверьте:

"Может мышка? В диспетчере устройств свойства мыши,
управление электропитанием, снять галочку-разрешение
выводить из спящего режима. Или он полностью выключен?
Тогда вырубай из розетки, иначе БП остается в дежурном режиме. "