Мистика, эзотерика

Нахрена людям свобода, если каждый человек, ничего не может сделать самостоятельно, и жаждет управления?

Значит все люди должны стать машинами, или полу-машинами. андроедами, раз не способны принимать решение самостоятельно. И Мир. будет полностью контролироваться машинами. Жесткий тотальный контроль.
свобода это красивое слово которым умные люди управляют глупыми
Лидия Ульмаскулова
Лучший ответ
Ведь сказали же, по капле над выдавливать раба, незаметно для окружающих. Сразу не надо - лишат пропитания. Вот, в чём смысл любого государства - повелевать несвободными. Ради безнаказанности придурков и скотов.
Лицемерят
несуны воруют все самостоятельно
Марина Дрюк
Самостоятельность надо воспитывать и такой чтобы она не позволяла человеку теряться. То есть воспитываться она должна на пару с ответственностью. С них начинать жизнь, а не посвящать жизнь их наработкам
Ксюша Потёмкина Люди не хотят учиться сами - будут учить принудительно. Тех, кто останется в живых.
Наташа Грузинцева Согласен, гулаги, труд за палочки
Пусть лучше ВСЕ станут Андерсенами- сказочниками, а не всякими бяками
Жить будем в Сказке !
Ну харош, старина всех под одну гребенку)
Не каждому духу под силу ответственность, за принятые решения. Но для этого мы здесь и родились.
Ведомых больше чем ведущих. Но тропинка протоптана и каждый получает именно то, что заслуживает. Вопрос как всегда выбора. А тут без свободы никуда. Тыуже дал ответ в своем вопросе: цель - взять управление на себя. Рано или поздно каждый окажется в ситуации Джона Конора, запертого в бункере. И на вопрос: "Кто главный?" ему придется взять груз ответственности на себя, потому что никого не осталось, и ответить: "Я!"
Ксюша Потёмкина Я показываю вены, которые вижу. Одну из.. Направления действующие. Будущее. Кто во благо это хочет сделать, кто управлять. Все переплелось. Люди слишком много ошибок допустили. У них забирают свободу. И так или иначе, останется живых мало. Стихийные бедствия, определенные движения.
Наташа Храброва А ты не думал о том что именно давлением можно заставить совершать выбор? Пример - что было бы с Сюзом без Гитлера? Без подвигов, без Победы?
" Мне вчера дали свободу.. Что я с ней делать буду?.." Высоцкий тоже не знал..
Танюша ***
Это ты ищеш оправдания, значит у тебя есть сомнения насчет подобного режима..
В этом мире главенствует закон свободы воли, так что если люди не хотят развиваться, то у них всегда будут те, кто захочет поуправлять.
Ксюша Потёмкина Я не ищу оправдания. Я размышляю. И смотрю на то, что вижу.
Дети не тоже сразу умеют ходить. Опыт.
Ксюша Потёмкина Приветик) Как ты? К сожалению, иногда твои творения, заслуживают плетки.. У нас тоже терпение не безграничное. Хотя, по идее, вообще все должно было исчезнуть. Все к тому шло.
я наоборот управление ненавижу не приемлю с рождения и вся моя семейка тоже.. ахаха
Ксюша Потёмкина подчинишься. или умрешь.