Мистика, эзотерика

Надо ли прощать предательство??? Или быть к нему беспощадным??? Душа жаждет мести???

Больно ведь???Душа жаждет мести???
Месть - скучная штука))) ) Куда веселей общатси с тем кто предал ласково и добродушно)) ) Сам цука удавитси ядом))))) ) Гы))) ) А если не удавитси сам, тоды ужо можно и придушить слегка)) ) - так - для профилактики - шоб знал)))
Inna Chsherkina
Ярослава Филоненко А можа бумм гуманнее??

Можа йаду щоб не мучалси долго???
Ярослава Филоненко Спасибки, Серёжа!!! :))
Бандурина Наталья А потянешь - а, Сереж? Ведь пока я третьи сутки сплю сном младенца на дежурстве, ядом пока захлебнулась вся эзотерика... дети...
Надо прощать! Тогда тот кто виноват свое получит! Больно, да, крепче станет душа!
Оксана Кублик
Бандурина Наталья А душа то как светлая обрадуется - и мы белые и пушистые, и гад ненавистный будет нашей святостью наказан...
Если тебя предали, нужно просто забыть этого человека!
Месть - это блюдо, которое подаётся холодным, а ещё лучше выбрасывать старое) ) Так, что не спешите. Если желание не исчезнет само-собой по времени, делайте так как задумали.
И подумайте так же, хотите ли вы нести ответственность за свои действия.
За предательство мстить.., это уже действительно выразить ему свою любовь, и ещё глубже себя утопить... Забудьте, тяжело... но надо...
Катя Толстова
Жажда мести будет разрушать Вас "изнутри"...лучше простить... и потерять...
Бандурина Наталья Ох, как же вы все... все! - наивны! Да, простить, да - понять... самого главного не понимаете - НЕ потерять. Обрести.
Понять и простить
не простив предательства, ты сделаешь сильнее своего врага.. . )
Елена Ноздрина
проучить и простить... только не в коем случае не мстить... мы все здесь для того что бы учиться! :)
Надо. Прощать. Но не надо забывать, чтоб не наступать на те же грабли. Месть же глупа сама по себе. Господь рассудит.
Предательство - это прагматическое решение конфликта между идеальным и реальным посредством нарушения верности единству (моральному и реальному) .
Месть - причинение ответного зла. И неважно, каковы будут последствия: причинение зла здесь есть ценность самодовлеющая, достаточная. Месть, в отличие от наказания, всегда носит личный характер, не несёт собой позитивного смысла, целесообразности, не дозируется и не соизмеряется с тяжестью проступка, а наказание стремится к объективности, рассудочности, безэмоциональности, целесообразности. Мера мести определяется только чувством мстителя. Цель мести - ограниченная и чисто негативная: плевать, в общем, на ограждение общества от преступников, на закон и порядок, не говоря об исправлении самого преступника-обидчика: нет, наказать его как следует, чтоб ему мало не было, и… всё.
Мстительный получит отмщение от Господа, который не забудет грехов его. Прости ближнему твоему обиду и тогда, по молитве твоей, отпустятся грехи твои.
Мария
Простите уже этого беднягу)))) . Человек ведь себе зло сделал... а не вам))).. . Его грех и проклятие))) . Он не справился с собой.. .
Месть-удел слабых.
Бандурина Наталья Не, Настюш, всего лишь мелкая драка в песочнице... детишек развели по углам и они раститают сопли. Причем обе.
надо простить!!!! Зачем уподобляться?
Простить проще, меньше возни суеты там всякой, но только на первый взглят это так. Месть может пробудить в тебе невиданную силу и мобилизация может подтолкнуть к развитию.
самая обидная месть - признать обидчика ...недостойным мести
Akerke
Надо поступать по своей совести.
И перестать быть рабом своих эмоций.
Надо помнить о том, что ты не знаешь как бы ты поступил на его месте. Не зарекайся - "я бы так никогда не сделал!!! " Поэтому месть не усместна... Банально, но - поступай так с людьми как хочешь чтобы с тобой поступали. Предав, ты бы мечтал о прощении...
Дашка $$$
Ярослава Филоненко Пусть мечтает!!! СПС... за ответ... :))
согласна что очень трудно.. но надо... как? постараться разобраться в мотивах... ну что ж.. мы все порой совершаем ошибки...