Мистика, эзотерика
Что скажете о мести? Стоит ли мстить тем, кто задел твою душу?
Многие скажут о бумеранге и так далее. Но может эта месть и будет наказанием тому, кто нагадил тебе?
У меня будет совсем другой ответ. 1 Что такое месть? Месть это отрицательное действие в сторону обидчика. 2 Нужно определить степень его вины, также нужно посмотреть -не принесло ли то зло вам благо. А может быть это и не было зло, может быть вы получили дар (Опыт) Далее вы должны понимать что месть это процесс, если это магическая месть (Во что я совершенно не верю, так как даже сложным порой вещам находится рациональное объяснение) ну да ладно, то вы оставляете свой энергетический след. Когда шарик бьётся об стену происходит отдача (инерция) ну так вот если шарик отбивается от стены по воздействием силы (Энергии) то удар придёт не посредственно на того кто бросил мяч. Это физика. А что же происходит? А происходит механизм возврата, и так происходит везде. (Что-бы что то получить нужно что то отдать) Из чего можно сделать вывод что мячик так и будет прыгать от мстителя -к обидчику. Что же для верующих, бог не кого не наказывает и система тоже. Человек всегда являлся сам для себя палачом. Бог если вам интересно сам устраивает все аварии, теракты и стихийные бедствия. Войны это тоже его работа. Ну что до тебя если ты хочешь наказать обидчика, наказывай если готов принять ответственность и последствия того механизма что приведёшь в действия. Скажу так добро и зло это ваше воображения. Это наши потомки на передумывали термины "Добро и Зло"
Если Вы верите в Бога, то оставьте месть на его совести.
А если не верите в Бога, тогда почитайте УК РФ
Не стоит. Желание мести больше вредит тому, кто его испытывает.
А нужно ли ждать, пока тебе нагадят, чтобы потом мечтать, как бы нагадить в ответ?
Зло нужно уничтожать бескомпромиссно, ещё на подлёте, а не собирать среди дерьма осколки своей души.
Душа должна быть цельной, сильной, защищена мудростью как броней.
Душа должна быть воином, окружена друзьями, как солдатами.
Остальное - плесень и разложение.
Я их просто не вижу. Мой путь дальше идет. Нет места для злобы.
Написала, как гуру) ) Я на самом деле маленькая женщина, просто жизнь пинает иногда))
Смотря какая обида, если кровная то стоит.
Месть всегда считалась уделом слабаков. Благородный Чел на это не подпишется, ты прав, эффект бумеранга есть... но если ты решил... поймать свой бумеранг, то Месть подаётся в холодном виде. на холодную голову, обдуманно и безвозвратно (представляешь, какая это Великая артподготовка!). Высшая Месть - отнять у обидчика то, без чего дальнейший его смысл Жизни был бы не воз мож ным. Сможешь это воплотить=тогда это и будет МЕСТЬ! Но по большому счёту то существо, которое тебя обидело... даже не осознало содеянного, оно мелкого ума... и метать перед ним бисер... просто не твоего уровня делишки, где то на жизненном пути его ожидает его "чисто заслуженный столб" и вся его паскудная жизнь промчится у него перед глазами, с паузой на моменте твоей обиды... а тебе уже будет пофиг, ты будешь выше по спирали. Вот где то так.
Я думаю, не стоит! т. к эта дрянь которая " задела твою душу " не достойна того, чтобы ты вообще обращал внимания на ее, не то чтобы еще мстить! Займись лучше собой, сделай что-то приятное родителям...
нет, ведь единственное, что в жизни возвращается на 100%-это злоба, прости и на душе легче станет) мысли в голове, всегда должны быть позитивными, тогда и притягивать они будут только хорошее, удачи)
За задевание души мстят только душманы и из г Грозного