Мистика, эзотерика

Как может мстить душа умершего человека? Кто знает случаи, опишите?

Они никогда не мстят. Им не до этого. Если считают важным, постараются предупредить перед уходом в тонкий мир (в течение 40 дней) . И если человек достаточно чувствителен, то он может что-то такое почувствовать, лишь догадываясь. Но воздействовать на материю они не могут.
Елена Трухина
Лучший ответ
Она не может мстить, а низкие души могут только вредить, но не сильно, потому что низкая и деградирующая душа пока она не поднялась из грубого по своей энергетике физического мира может услышать, как про неё говорят.
Ирина Важдаева
человек нет ...а что кроме человеков не знаете никого
Акерке *_* )))))
Полный бред. Они не могут мстить, они чужды материальному миру, в котором мы живем. Это придумали те, кто всегда и везде ищет виноватых. Тех, кто не несет и не хочет нести ответственность за свою жизнь, и за то, что с ними происходит.
Если подумать, то либо через сны - уснул человек и не проснулся утром, либо организуя несчастные случаи.
такого не бывает! такой бред могли только всякие черные дибило- маги соченить))))) , душа после смерти либо в месте вечного успокоения- царствии Божьем, либо в адовой преисподне, где муки их не прекращаются некогда- и в обоих случаях усобшему человеку абсолютно наплевать на то как он жил в материальном мире, и наверника еслибы он мог хоть на менуту вернуться- он бы попросил прощение у всех кому навредил, и предупредил бы тех кто ему навредил дабы им не оказаться в месте мучений "уготованных дьяволу и ангелам его"- Мф,
Fizzasha Hamidova
Человек получает только то, что заслуживает. Если причинял кому-то вред, то в первую очередь наносил вред самому себе. А потом, через какое-то время получает свои "дивиденды" в виде горя и страданий самого себя или близких.
Причина в фантоме. Если мёртвый при жизни сделал вам, например, укорот, то всё то же самое воздействие только по некромантике.