Мистика, эзотерика

Энергетические вампиры! - Ваше отношение к ним?

Нужны ли они? И как с ними бороться??
Я такого одного знаю, весь факультет его ненавидит! (Сама знаешь кого)
•anasj Ako•
Лучший ответ
привычка жить за чужой счет.
не давать перейти привычке в характер.
бить сразу в лоб
Ольга Кисеева
Халявщики, которые забирают энергетику у других.. . Энергетическими вампирами не рождаются, ими становятся, порой неосознанно. Как правило, своей энергетики они не хранят, похищая ее у других. Но это не является единым правилом для всех. Еще один нюанс - они патологически боятся Природы, тем более таких ее проявлений, как, например, ночной лес.. . Самый распространенный пример энергетического вампира - Церковь. По этой причине стараюсь не посещать храмы, лучше лишний раз в лес сходить, чем потом чувствовать опустошенность и быть разбитым.
Можно элементарно противостоять подобным людям, блокируя, или, наоборот, раскрывая их энергетические узлы. Когда они находятся в раздраженном, взвинченном состоянии, ругаются, скандалят, с ними, происходят прямо противоположные изменения, - они тушуются, могут вдруг впасть в истерику, заплакать.. .
Таким образом легко противостоять группе подобных людей, если они не организованны. Если они организованны, и имеют задачей "выбить" вас из колеи, противостоять им сложнее. Но - это не значит, что они могут добиться своего и будут безнаказанны. Универсальным способом воздействия против такой группы может быть замыкание их в кольцо, - они не сразу поймут, что происходит, и почему идет такой мощный отток энергетики...
Нужны, как и любые другие паразиты.. . На Земле все взаимосвязано...
не вступаю в контакт
Не отношусь.
для начала, неплохо бы спросить: энергетический вампиризм - что это?
дело в том, что этим термином в быту зачастую называют явления совершенно разной природы. интроверту, "энергетическому скряге", который пополняет запас своей энергии в основном во время сна и расходует её с величайшей экономией любой экстраверт ("энергетический мот") может казаться вампиром. тогда как для последнего, способного заряжаться в состоянии бодрствования, легко как взять чью-то энергию, так и отдать свою.
другой вариант, когда мы говорим о патологической потребности питаться энергией доноров. подобное имеет место, как правило, если вампир сам является донором и отдаёт собранную им энергию своему акцептору. зачастую таковым бывает паразитическая энергоинформационная структура, реже - другой человек.
можно также выделить "контролируемый вампиризм" - назовём его так. может использоваться практикующим для решения каких - то задач практики. как средство оперативного воздействия на кого-либо, или как экстренный ("аварийный") способ пополнить свою энергию.
исходя из вышеизложенного, отношение в каждом случае будет разное. но, если говорить о взаимоотношениях в паре донор - акцептор, то: не смогут обсосать того, кто сам подобного для себя не допускает. быть жертвой, - личный выбор жертвы.
Нужны не нужны они есть и всё.А бороться нужно не с ними а с собой. Чем больше Вы выделяете эмоций тем больше теряете энергии. Такие люди иногда это делают не произвольно. И не стоит их винить.
Конечно отрицательное, наш завуч - энергитический вампир, после ее пары всегда все болит и невыносимая уталость
Ирина Жиян
Они ведь не виноваты, что такими рождены.. Хотя нерпиятно. Уходишь от них без капли энергии..
С ними бороться ненада) Нужно себя воспитывать) Быть осторожнее с такими людьми и ставить мысленный блок) А вообще это прикольно.... но плохо отражается на окружающих ( Мне больше кровянные вампиры нравятся... сама кровь люблю.... Оо...)))