Мистика, эзотерика
Делать человеку хорошо не смотря на то что он хочет другое и просит тебе не лезть, равно тому что делать ему плохо?
зависит от ситуации. общих рецептов навсегда нет
Некорректный вопрос - делать хорошо или считать, что делаешь хорошо?
А потом, если человек уже наступал на грабли, плохо ли, что он хочет, чтобы другие не наступали? Если, конечно делает это, стараясь не напрягать других.
Никогда не следует поднимать на высоту Сознания человека, помимо его воли, ибо это есть ничто иное, как самоутвержденческий эгоизм воспитателя.
Что для человека хорошо и плохо, может знать только он сам. За исключением маленьких детей. Но и их нельзя "учить". У них надо учиться.
Что для одного хорошо, для другого может быть плохо! Помогать надо если есть обращение о помощи, в других случаях просто отслеживайте ситуацию.
Да! Да! Даааааааааааааааааааа!!!!
Вопрос с вопросом. Хорошее сделать никогда не поздно, а если нужна помошь, то лучше сделать.
И первый ответ, считаю самым верным.
три условия, которые должны соблюдаться, для того, чтобы кому-то в чём-то помочь:
1. наличие возможности
2. наличие желания
3. наличие просьбы.
если не заостряться на экстремальных ситуациях, то, можно сказать, что в большинстве случаев следование этому правилу приводит к положительным результатам.
ещё можно вспомнить древний боян про дурака и улитку. улитка ползла через дорогу на другую сторону, спасаясь от вредных для неё выделений на винограде, а упомянутый идиот, боясь, как бы улитку не раздавили, поднял её и усадил на лист винограда, - ровно туда, откуда она начала путь
1. наличие возможности
2. наличие желания
3. наличие просьбы.
Не трожь человека!!!! Если он не хочет...
Если кто то чего то не хочет, лучше не лезть, лучшее враг хорошего
однозначно, может ему нужен этот опыт плохого, а ты его отвлекаешь, сам придет к тому, что для него будет хорошо,,,,
Не думаю что плохо... Но и не думаю что стоит помогать если человек не просит. Он должен сам решать проблема а если не получается сам же и обратится за помощью.