Мистика, эзотерика
Вопрос психоделический! ШТО появилось Первея, ПАРАДОКС или ЧУДО? =))
только парадоксальное сознание может помыслить чудо, вывод :парадокс появился раньше
Меня сейчас больше волнует что появилось раньше-яйцо... или два яйца?)
Яйцо и дырка от бублика!
у атеистов вначале было дело...
E Г
)))))шОвыгаварите! http://otvet.mail.ru/question/90556636 =))
Гений парадоксов друг.
Елизавета Полетаева
А у чуда есть друг?Чудин друг?
чудный парадокс с парадоксальным чудом однако
Дево
Вероятно, зрение.. . и способность мыслить :)))))))
Вначале ЧУДО удивило человека, а потом - и ПАРАДОКС противостоял.
"Докса" - мнение, по древне-гречески. "Парадокса" - "запасное, иное мнение".
К чуду никак не приклеишь.
Ответ гипотетический: чудо-йацо появилось раньше, поскоку парадокса-курицы без йаца не бываит
Елизавета Полетаева
Нечаянно нажала.Хотела написать комментЧуда-яйца (киндер-сюрпризы)появились намного позднее!Когда Горбачев занимался перестройкой и открыл окно на запад)))
Первым появился БЗИК, от которого КРЫША ПОЕХАЛА)
Параллакс! ! первым появился. .
))..А за ним появились Чудилы!!!!
градусник ...)
Для нас существует только две объективные вещи: звездное небо над нами и нравственный закон внутри нас.
Парадокс больше относится к сути нарушения законов Природы! ! А чудо это просто то чего ты не знал до сегодняшнего дня да и не только не знал а еще и не мог себе это предвидеть. Чудо удивление незнание это почти одно и тоже!!! Удачи ВАМ!!
наверное все-таки парадокс_противоречие... это легче)
а Чудо!! ! это чудо-оно само по себе
Мну думий што первея появилася говАрящая психАделичиская рыба. А эта уже и ПАРАДОКС и ЧУДО в адном флаконе! =))
я раньше..) )
после чего создал и "ЧУДО" и "ПАРАДОКС"
а уже затем
- у тебя возникли твои вопросы...)))
после чего создал и "ЧУДО" и "ПАРАДОКС"
а уже затем
- у тебя возникли твои вопросы...)))
Хочу штоб ане разом грянули!
Сначала было СЛОВО...
E Г
)))))шОвыгаварите!а чем докажыте http://otvet.mail.ru/question/90556636 =))
Ув. Рыбоед! Перьвея канечно же появилась-Чуда-женчина! И жила она-прекрасно! И все ей любовалися! А потом пришел ентот, будь он неладен-Парадокс-мущщина, напросился ея в мужья и всю жизнь ее светлую испоганил! Вот такой вот парадокс! ))
Ответ сокрыт в запутанной парадоксальной сказке "Курочка Ряба".Нафигаж его скрывать, спросит кто нибудь... а давайте разбираться... .
Дело естественно не в курочке. Поступки героев этой сказки!... они кажутся нам дикими выходками.
«Жили себе дед да баба. Была у них курочка ряба» — это нормально. «Снесла курочка яичко — яичко не простое, а золотое» — что же, предположим. Примем это как ЧУДО, а вот дальше… Дальше начинаются совершенно не мотивированные действия героев. Посудите сами: «Дед бил, бил — не разбил» . Зачем, спрашивается, он это яичко бил, если понял, что оно золотое? Золотые яйца не бьются — каждому ясно. «Баба била, била — не разбила» — экая глупая баба! Мало ей, что яйцо золотое, так ее и печальный пример деда ни в чем не убедил… Идем дальше: «Мышка бежала, хвостиком махнула — яичко упало и разбилось» . Как же оно, интересно, разбилось, когда золотые яйца не бьются? Ладно, примем это как Парадокс. Но что ж потом? А потом — «Плачет дед» . С чего бы это? Ведь за минуту до разбиения яйца мышью сам он стремился к тому же результату! Очень непоследовательный получается дед… Или этот дед настолько мелочен, что ему важно, кто именно разбил яйцо? Непонятно. «Плачет баба» — опять же глупая баба! Механически повторяет все, что делает дед. "А курочка кудахчет: «Не плачь, дед… » — Стоп! Если курочка ряба умеет говорить, то почему же раньше она молча следила за бессмысленными поступками деда и бабы, почему не возмутилась, не объяснила ситуации? Подозрительная курица… Так вот, она говорит: «Не плачь, дед, не плачь, баба, снесу я вам яичко другое — не золотое, а простое! » Тоже мне, утешение: плакали то они о золотом!. . И вообще — будь яичко с самого начала простым, никакой трагедии не произошло бы: дед благополучно разбил бы его с первого раза без посторонней помощи. И даже баба бы разбила. Но на этом сказка кончается. Что ж это за сказка такая? А вот представим себе: «Жили себе дед да баба. Была у них курочка ряба. Снесла курочка яичко — яичко не простое, а золотое. Обрадовался дед. Обрадовалась баба. Взяли они яичко и понесли на рынок. И там за это золотое яичко продали им десять тысяч простых. Сто яичек они съели, а остальные протухли»… Чудная сказка! А давайте поставим перед собой вопрос: что же все таки делать с золотым яичком? Ответ на этот вопрос может быть только один: делать с золотым яичком нечего — и что бы ни предприняли дед и баба, все одинаково нелепо, потому как для них золотое яичко — это привет из другой реальности. Это бабочка, залетевшая в комнату, где ей не выжить. Это персиковая косточка, брошенная в снег, где ничего не вырастет из нее. Всему — свое место.
«Всему — свое место» — таков, пожалуй, наиболее общий смысл, который можно извлечь из «Курочки рябы» . Но вот что странно: вне истории о золотом яичке, само по себе, суждение это никому не нужно. Представим себе такую ситуацию: некто собрал вокруг себя слушателей, предложил им рассаживаться поудобнее и приготовиться слушать. И вот они расселись по местам, приготовились. Рассказчик раскрыл рот и произнес: «Всему — свое место» . После этого он, может быть, сказал еще: «Спасибо за внимание. Все свободны» . Слушатели встали и разошлись. Забавная ситуация…
Теперь спросим себя: какую информацию получили слушатели? Да, пожалуй, никакой. Однако то же суждение, добытое ими из сказки о курочке рябе самостоятельно — пусть и несформулированное, — имело бы гораздо большую ценность. Так рыбак подолгу сидит с удочкой у реки, вылавливая крохотного карасика, в то время как дома ждет его суп из судака. Так мальчишка взбирается на самую верхушку дерева за маленьким кислым яблочком, не обращая внимания на спелые плоды, упавшие на землю. И так бродим мы по дальним дорогам мира, чтобы в конце жизни понять, что значит родина, вернуться к ней, кружными путями.
Вывод напрашивается сам: Чудо не существует без Парадокса, а Парадокс без Чуда... это две стороны одной медали... это ОДНО... .
Достаточно знать Бога
если-бы не ТЫ, то пожалуй Чудо, а так, точно ПАРАДОКС.
сначала явилась белочка после пьянки, а утром парадокс вместе с чудом. )
Парадокс - поджопнег
для Рыбоеда,
а чудо, как следствие поджопнега -
чудо звезда во лбу Рыбоеда!
Вывод - сначала парадокс, а потом чудо!
К стате, про поджопнег - ваша идея!
для Рыбоеда,
а чудо, как следствие поджопнега -
чудо звезда во лбу Рыбоеда!
Вывод - сначала парадокс, а потом чудо!
К стате, про поджопнег - ваша идея!
мне кажется что чудо может быть парадоксальным, а парадокс есть чудом
Чудо есть и будет всегда!!!!
Вначале было Слово. А Слово - это скорее чудо, чем парадокс.
И зачем это чудо так коверкать? (
E Г
)))))што п глупые переспрашували!а вумные дагадывалися http://otvet.mail.ru/question/90556636 =))
Для Вас - Пушкин первея, с произведением:
О сколько нам открытий чудных готовит просвещение Дух
И опыт сын ошибок трудных
И гений парадоксов друг
И случай Бог изобретатель!
И опыт сын ошибок трудных
И гений парадоксов друг
И случай Бог изобретатель!
Ты под психоделом?