Мистика, эзотерика

Возможно ли создать душу?

Людмила !
Скорее нет, но когда мужчина и женщина создают дитя, можно назвать это... хотя нет, нельзя =)
Рогозова Галина
Лучший ответ
По Вашему, зачем человек на Земле живёт, естественно для того, что бы Создавать, либо Взращивает Души, у себя, или у Детей своих. Вначале все мы Малодушные, не окрепшие Духовно, некоторые уходят, так и не поняв, зачем он здесь был.
Bakitova Akkuren
Людмила ! Я имею в виду не это. А создать душу - как вещь.
искуственный разум пока не создан, но через несколько веков возможно его создадут
Анна Баскова
она есть и была
Вопросы создания души -- это не наша компетенция. Душа есть у каждого, другое дело, её можно "продать" в услужение взамен за что-то, например, дьяволу, это возможно на условиях понижения своего уровня духовности. Но душа остаётся, но более мрачная и затемнённая. Душу невозможно потерять, но можно улучшить состояние её духовного качества, и это при определённых усилиях вполне и под силу каждому. Человек рождается и умирает, и вновь рождается, меняется тело, эволюционирует сознание, но душа одна и та же, у каждого человека своя. А вот есть ли душа у инопланетянина, и у всех ли типов? Это большой вопрос. Вечность души зафиксирована во всех священных писаниях всех религий.
нет возможно ангелы могут создавать души
Ольга Панкова
Нет, но если у Вас получится дайте знать!!!!
Ольга Титова
Здравствуйте! если даже там дьявол мог бы это делать, то не покупал бы у тех кто её пытается продать. но увы. МИР ВАМ
да и это является необходимым условием послесмертного существования