Мистика, эзотерика

существует ли что-то на подобии зомби вируса, объясните это научно??? Ну и вообще, возможно ли создать его?

По своим характеристикам, наиболее подходящий вирус зомби - это вирус бешенства. Симптомы заболевания очень похожи.

Вот краткий перечень:

Как видим все факты налицо, инфекция передается через укусы, слюну, даже воздушно капельным путем, через царапины. У зараженных проявляется гиперактивность и агрессивность, боязнь воды и света, атрофируется мозг, наблюдается паралич конечностей, прям все как нам и показывают в фильмах и играх. Как правило смерть наступает в течении двадцати дней, может раньше. По поводу вируса LPQ-79, как говорится тут у генетиков руки развязаны и обширное поле для экспериментов, скорее всего с вирусом бешенства тщательно работали в лабораториях и добились каких то устойчивых результатов, не даром в США уже выпустили официальную инструкцию для военных, какие действия предпринимать при встречи с зомби.
Елена Галкина
Лучший ответ
Елена Шерявская ну бешенство можно получить как и от людей так и от животных
https://youtu.be/oCx1nFQLz-Q видео до конца если слабая психика не советую
Думаю он уже создан телевидением
Глядя на детей, которые не выпускают из рук телефон, начинаешь думать, что это заразный вирус!
Лена Бот
ага..
:)
вирус ветрянки

Заболевание вызывается одним из вирусов герпеса (герпесвирус 3-го типа) . Ветряная оспа — очень заразное заболевание. Вирус передается от больного человека к здоровому воздушно-капельным путем (при разговоре, пребывании в одном небольшом помещении).

Больной ветрянкой становится заразным за два дня до появления высыпаний, и остается заразным в течение первых 5-7 дней после появления сыпи.

Инкубационный период ветрянки 7-21 день. В организм человека вирус попадает через слизистые оболочки носа, рта и глотки. Затем вирус разносится по организму лимфой и кровью, проникает в кожу и слизистые оболочки, где происходит его размножение. Мишенями для вируса являются клетки шиповидного слоя кожи и эпителий слизистых оболочек. После первичной инфекции вирус пожизненно пребывает в нейронах спинальных ганглиев, ганглиев лицевого и тройничного нервов. Как и все герпесвирусы, вирус ветряной оспы обладает способностью подавлять иммунную систему — что приводит к нарушению со стороны иммунного ответа по гуморальному и клеточному типам и нарушению факторов врожденной устойчивости к инфекциям.

Иммунитет при ветряной оспе является нестерильным т. е. обусловливает невосприимчивость к новому заражению и не обеспечивает удаление вируса из организма. Вирус пожизненно пребывает в спинальных ганглиях, ядрах черепно-мозговых нервов, которые связаны с зонами кожи, наиболее пораженных при первичной инфекции. Повторная активация вируса происходит в условиях ослабленного иммунитата в виде опоясывающего герпеса.
Юлия Максимова
Зомбаки люди практичные, поэтому и отвлекают вас пургой от этого :
в умах янки это существует они каждый день к этому готовятся
Да мне кажется все вирусы - зомби.
давно среди нас-это хитрая христианская хрень- уголовный, половой и кулинарный вирус с кодом xxx.
токсоплазмоз - зомби вирус https://ria.ru/science/20160610/1445616830.html
О таких вещах писали неоднократно
если бы существовал реально думаю, вы об этом уже знали бы..?
Некрасова Наталья Реально много, что существует, но далеко не все о хотя-бы 2-х% знают.
Существует. Животная пища и всякие химикаты которыми она напичкана. В растительной тоже полно, но она менее вредна. Алкоголь, наркотики тоже туда же. Телевизор и интернет в большей степени туда же.
Evgenya
существуют зомби-грибы.
например кордицепс обыкновенный.
только они не действуют на позвоночных, а только на насекомых.
хотя, создать на их базе что-то наверняка можно. Надеюсь, что ни у кого такой идеи не появится
Пушкин Саша
Irina Tutunik онгпеаго
Микрочипы в мозг - давно реальность. Посмотри "Оперативный псевдоним" или прочитай одноимённый роман Данила Корецкого, как у человека стирали память и вставляли ему в мозг код возвращения к хозяевам, даже если сам человек не хотел этого. Чем тебе не зомби? В семидесятые годы это широко применялось в ЦРУ, а потом и очень ограниченно в СССР.
Вообще-то без вирусов ничего бы небыло. Полкода ДНК переписано вирусами. Есть предположение, что в головах людей много заражено бактерией, которая в опасной ситуации выделяет вещества тормозящие нервную активность, чтобы человека сбила машина и т. п. Потом тот кто его съедает, сам заражается. ТИпа такой способ распространения. И у насекомых есть паразит, который заражает мозг и управляет насекомым чтобы его съели. Много таких тем в природе.
Надия Стрижова
Есть что-то похожее. Бешенство - вирус передается со слюной. Перед смертью больной успевает передать со слюной (в рану) вирус другим. И долгое время вирус не вызывает симптомов, пока от места укуса доходит до головного мозга.
И, кстати, "бешеные" животные не обязательно агрессивны. Только в конце, когда уже поражен мозг, но тогда уже и ходить трудно, не то, что кусать.

Так что основания для мифов про "зомби-вирус" есть. Другое дело, что вызвать сложное поведение (такое, как агрессия) - непросто. Заболевшему плохо, а что он будет делать уже не "запрограммировать".

а вот пример у насекомых::
Кордицепс однобокий - один из энтомопатогенных грибов. Это такие грибы, которые поражают только насекомых. Некоторые грибы могут поражать членистоногих (пауков, например), но это скорее исключение их правил. Кордицепс однобокий поражает только муравьев, причем только одного вида - Camponotus leonardi. Грибок может заражать и другие близкородственные виды муравьев, но с меньшим репродуктивным и манипуляционным успехом.

Точно не ясно, каким именно способом споры гриба попадают внутрь муравья. Скорее всего заражение происходит через поры в клетках, или через кутикулы. Дрожжи кордицепса после попадания внутрь организма начинают активно в нем размножаться и распространятся по всему телу муравья. Предположительно, споры гриба формируют активные химические соединения, которые и влияют на мозг муравья, изменяя его поведение.

Муравей покидает свою колонию и спускается на землю (этот вид муравьев обитает на деревьях). Насекомое выбирает невысокую травинку, залазит на нее и очень крепко закрепляется за центральную жилку листа. Муравей с максимальной силой ухватывается за растение мощными челюстями и ни ветер, ни дождь не может столкнуть его. После этого муравей полностью теряет контроль над своим телом и больше не двигается. Он еще не умер, но уже ничего не может сделать.

Постепенно грибок убивает муравья, а сам продолжает расти. Его корни уже проникли в мягкие ткани насекомого, прошли сквозь все тело и надежно закрепились на листе. Теперь все что осталось от муравья - это большая грибница кордицепса однобокого. Сразу же гриб начинает вырабатывать сильный противомикробный препарат, чтобы обезопасить себя от мелких падальщиков. Когда гриб надежно зафиксировался, он прорастает вверх через голову муравья. Процесс роста занимает 4-10 дней.
Телевидение и сми что то подобное. Запомни нет не чего не возможного.
Энцефалит, вернее признаки, свойственные ему.
Бешенство.
Inna Popova
Зомби не значит оживлённый труп.
Программирование психики используется давно. Это и есть зомбирование. Никаких элексиров не надо.
если 50 человекам выдать компасы, раскидать этих людей по всем странам, и дать задание идти по стрелке компаса, они все в итоге сойдутся в одной точке на планете. Вот именно с этой точки на планете и пошла мифология о зомби. Пока зафиксирован был один (до этого он был ученый), и больше случаев не было. Именно после той истории родилось слово и термин зомби
Алла Ярова
Система, в которой мы живём и есть этот вирус (информационный вирус)
Марина Шакуро
Научных объяснений вы здесь врядли услышите. Могу только обратить ваше внимание на тему информационного зомбирования, промывания мозгов и управление массовым сознанием.
Anya Borisova
смартфоны.. оглянитесь - вся молодежь в них уткнулась.. вот они - зомби..
в греции есть все
смотря какие зомбаки вас интересуют... достаточно не спать пару дней и будет зомбак
Апчхи!!! Все спасацтесь)))
Этот вирус уже давно у тебя в голове ((( Ты бы лучше искал противоядие.. А оно реально есть.
Апокалипсис мог бы и быть, но не такой, каким его превозносят нам в фильмах-боевиках. Люди могут потерять контроль над собой, пустить мир своей чередой, и просто разрушать всё, что создало человечество. Никто никогда не станет есть твой мозг или твою плоть.
Ссылку сейчас не дам . Уже не помню где читал. Вообще вероятность такого вируса существует . Но не поднятия нежити, а возможность захвата разума ещё живых людей .
Уже есть зомби вирус, на примере муравьёв, про которых можешь почитать. Возможно вирус Бешенство тоже мутирует и будет по другому, тоже можешь почитать в интернете. А если были бы у нас зомби, то ихнии мёртвые тела бы не прожили на земном климате , и люди бы дальше стали развиваться если цепная реакция через каждого человека не пойдёт.
если иметь в виду именно зомби вирус как в фильмах, нет.
ага))
Н*
Наталья *
Существует, чума