может это и не одержимость вовсе... вот история:
Есть человек, а точнее - учитель, из ряда весёлых троллей (троллит нас постоянно) , а я ооочень люблю, обожаю прямо рассматривать лица, да и не только лица, а например смотрю как волосы уложены, в какую сторону больше волос растёт. Так вот, когда его рассматриваю, у него вдруг такой взгляд.. . от страха мурашки по телу бегут, хочется забиться в тёмный угол, спрятаться короче от его взгляда. Такое чувство, будто он мне прямо в центр зрачка смотрит, а это жуть, как неприятно. И вот я думаю, что не его это взгляд. (Я конечно понимаю, что люди могут стрёмно реагировать на то, что их рассматривают, но РОВНО ВСЕ учителя на это нормально реагируют, а точнее вообще не реагируют)
Как бы объяснить, что у учителя в целом один характер, а у взгляда совершенно другой. Типа позитивный и резко негативный. Вообще, очень жутко, когда он троллит нас, смеётся, и тут вдруг вылезает этот взгляд. Прям как какая-то злая ухмылка.
Я конечно не про всех знаю, но одноклассники вроде бы как этого не замечают (хоть тоже рассматривают) .
Сорри за огромный текст) .
Но всё же мне бы хотелось получить ответы на след. вопросы:
1.) Это одержимость?
2.) Если нет, то что это?
3.) Я могу как-нибудь помочь? Исправить ситуацию?
Мистика, эзотерика
как снять одержимость? или хотя бы её ослабить...
Ослабить силу воздействия от взгляда можно только взглядом смотри учителю прямо в глаза но сквозь него сосредоточь взгляд не на глазах учителя а где нибудь за его спиной но смотри прямо в глаза)))) ) как бы пройди сквозь учителя как призрак)))) или сосредоточь свое внимание на центре лба выше взгляда преподавателя и сила воздействия от взгляда пропадет. Все внутри тебя, ты состыкуешься со взглядом и он подавляет твою волю. Такой взгляд который я тебе предложил обычно замечается теми кто давит потому что это контр мера))) . Следует знать, что учитель это прежде всего лидер который имеет за вас ответственность, и это не одержимость естественно))))) ) а осознанное или не осознанное воздействие на учеников, возникающее от необходимости держать под контролем вас всех)))).
Может он тебя рассматривает так же как ты его... ) и мысли те же о тебе, что у тебя о нем...)
Екатерина Гаак
)) Как романтично, но я так не считаю)
Это нормальный рабочий процесс взаимоотношения энергий.
Человек - это пучок нейтронов.
А учителями все являются друг другу.
Правда мало кто это осознает.
А чтобы снять синдром обержимости -
надо попросту утихомирить ум.
От него все проблемы у людей.
Человек - это пучок нейтронов.
А учителями все являются друг другу.
Правда мало кто это осознает.
А чтобы снять синдром обержимости -
надо попросту утихомирить ум.
От него все проблемы у людей.
Что за глупость, нету у него одержимости. Почти у каждого человека есть свои особенности, у него одна из особенностей этот взгляд....
1.) Это одержимость- Определенно нет !
2) Вообще то можно натренировать саму "силу взгляда" -Не знаю как это точно назвать . Этим пользуются психологи (гипнотизеры) и иногда спортсмены для психологического воздействия - может ваш учитель когда то увлекался подобными тренировками .
Если долго тренировать взгляд можно добиться невероятных результатов и с легкостью воздействовать на человека - вызвать страх и другие эмоции .
3) Помощь не нужна )
Такой взгляд -это ещё не признак одержимости. Вместо того, чтоб дать просто подзатыльник, он пытается на вас взглядом воздействовать.
пустое все, не какая это не одержимасть, попродуй 100% поможет шаблон, нешаблонного поведения проверено:) даже если оно будет выглядеть достаточно необычным, не смущайтесь этого.
Я слышал что если на человека смотреть левым глазом на правый, а правым на левый то он начинает сильно боятцо).