Мистика, эзотерика
В чём смысл страданий? если это - лишь следствие субъективной! реакции! человека на ситуацию. . почему сложно сохранить+
внутренний непоколебимый стержень равновесия и гармонии с сущим?
Обычно человек страдает после ситуаций и жалеет себя. Но не хочет признаться. что сам виноват в том. что позволил причинить себе страдание. Я дурак или дура. редко кто говорит. обычно. всегда виновен кто то.
Ведущая причина всех страданий сам человек, который нарушает по незнанию или вопреки нему, духовные, химические и физические законы, за что и расплачивается. Через страдания он начинает понимать опасность своих действий и, со временем, прекращает причинять себе зло.
Сразу видно, что иностранный турист хочет познать русскую душу.
Это длинная беседа.
" Страдание – это внутренний индикатор того, что вы в своей жизни заблудились и что-то делаете не так. Страдание доходчиво дает понять, что вы двигаетесь неправильно относительно своей духовной природы. Повторю эти слова еще раз, чтобы вы запомнили «Страдание показывает, что вы двигаетесь неправильно относительно своей духовной природы». Как только вы начинаете двигаться правильно, страдания прекращаются. "
Отрывок из дневника психолога, интересно написано )
Причины страданий.. или о том, как люди устраивают в своей жизни бесконечные страдания..
Смысл страданий в получении души от них опыта. Без страданий душа не придет к осознанности и не пойдет в свет.
Внутренний стержень могут сохранить в страдании лишь люди с высокой степенью осознанности и наработанной внутренней силой.
если честно давай так все люди в узде некто нехочит думать о том что он в загоне он не знает что те кто его пасут его и едят страдания это боль души только страдания заставляет человека идти с слабого ломает сейчас это твоя эволюция я всего лишь Шут )
Страдания это прекрасно.
в том же, в чем смысл физической боли, - либо на тебя воздействуют разрушительно, либо ты сам что-то не так делаешь, но за удовольствием не замечаешь последствий.
пока человек выделяет Я и не-Я - он будет субъективно реагировать.
я бы сказала, что страдания - ето уроки постижения гармонии, а стержень прежде, чем сохранять, надо построить.
а вывод собственно в том, что раз страдаешь - значит надо что-то менять, например убрать руку с кипящего чайника...