Бывает ревность и к другим детям, если отец ушёл в другую семью. Когда ревную или в обиде, желаю счастья про себя, даже не вслух, прошу Бога благословить и мне прямо даже физически всё восстанавливается, в животе пищеварение начинаешь ощущать, в голове тихо. А до этого стоишь злой, начинаешь проговаривать и сквозь слёзы желаешь счастья. Помогает, если ревность сильная. Мама когда спит, я говорю "Благослови Тамару, Господи" и она встает весёлая, не ругается. До этого я боялся что она встанет и будет злая. Но видимо, страх, ревность и обида помогают в том, чтобы просьба была от чистого сердца, из глубины души.
Вспомните, что ведь вы не так уж и заботитесь о себе, в основном вы полагаетесь на судьбу и не боитесь, что что-то упустите, если это действительно ваше. Помните об этом и мелочи отскочут.
Феофан Затворник. На деле же что молитва? Даст Бог, - есть; а нет, - мыслей не соберешь.
- Мысль, что когда кто живо представится и стоит пред оком ума, то это значит, что он просит помолиться, есть истинная мысль. И так делать хорошо. Есть общение душ; и душа душе весть подает.
- Если мучает память о человеке, просто помолимся о нем: «Господи, благослови его! » Почему эта молитва поможет вам? Потому что от вашей молитвы об этом человеке он получит пользу, а злые духи не желают никому добра. Поэтому, видя, что от их работы получается благо, они перестанут мучить вас образами этого человека. Одна женщина, которая воспользовалась этим советом, говорила, что молитва очень помогла, и она буквально чувствовала рядом с собой бессилие и досаду злых духов, которые одолевали ее раньше.
Мистика, эзотерика
Как перестать ревновать? ревную всех знакомых парней.... Самой противно, что я такая ((Что вообще такое это ревность?
Ревность... это страх чего то... найди чего ...и он начнет растворяться...
ревность-самолюбие, скажи себе, что ты мразь и ничем не лучше других.
Это чувство собственности.
это комплексы.. .
еси ты уверен в себе, то тебе нет нужды думать, что тебя предадут или бросят или еще чу в том же духе...