Мистика, эзотерика

Навеяло. А почему Вы так уверены, что тот кто умер, находясь там, совсем не ревнует?

Я вот как то с детства после Кира Булычева и похищения чародея, четко убеждена, что время распределяется по спирали,,, а также существует тонкий мир, в который попадают души,, и все, кто связан был друг с другом здесь, там также вместе живут,,, может поэтому не рекомендуется иметь здесь более одного мужа,,, а то там гарем будет,,
Любовь Курако
Лучший ответ
хм.. не задумывалась даже..
Гульчира А
просто нам так говорили те кто был раньше нас
хотя я встречал ревность усопших
Алеся Ерко
Находясь там, забывают и совсем другие дела, тем более за сотни воплощений у каждого постоянно новые родные и знакомые.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Те кто ТАМ уже не привязаны к земному. Это ДУШИ. А ревность -производная ума и инстинктов.
Ан
Анюта
Конечно, нет. Там ему уже это совсем не интересно. Надо или на сковородке жариться, или райскими кущами наслаждаться
Любовь Мирхаева Жестко как Вы...
душа забывает свою прошлую жизнь после нового воплощения, остаются лишь отголоски. да и те со временем стираются
Я в этом не уверена.
Считаю, что они там все видят, а вмешаться не могут и изменить ничего не могут и мучаются не меньше тех, кто слезы по ним льет или на льет.
«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению; и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем» (Екклесиаст ).
А почему Вы так уверены, что тот кто остался здесь, совсем не ревнует?)).
Тут остаются лишь не успокоенные души-те у кого дела остались-возможно и присматривать за живыми. Нужно отличать тревогу и заботу от ревности. Ревность и обида могут быть препятствием для ухода в тот мир полностью. Что превращает духов в полтергейстов--неупокоенных.. обиженных.. Но можно самим попробовать договориться. Сходить на могилу.... высказаться заверить что вы сами справитесь.. чтобы вас отпустили и что вы сами отпускаете того кто умер. Гостинец оставить.. прибраться на могиле. Ничего не брать с кладбища!
Поставить свечу заупокой в церкви.
И лишь если сами не справляетесь помощь спеца поможет разобраться с этой проблемой
Анна Она Моя
Не ревнует к чему?
Он там бесполый.