Мистика, эзотерика

разве возможно не ревновать? что делать если если от ревности я сатанею, утрачивается грань между здравым и не здравым,

реальным и нереальным?

Энергетическая избыточность. "Отвлеките" ее в другие части тела...спортом.
Полина Баля
Лучший ответ
Возможно.Найдите человека,который будет ревновать Вас,или создайте такую ситуацию,в которой будут ревновать Вас.После того как напрямую столкнетесь с чужой ревностью,своя покинет вас навсегда
Человек все может. Я не буду проповедовать о том, что ни один человек не может претендовать на владение другим человеком. Мне хочется обратить ваше внимание на то, как в вас возникает ревность. Вы обращали внимание, что никакие ваши логические доводы не могут повлиять на нее? Все потому, что это действуете не вы. Ревность - это когда-то вами в далеком вашем детстве отрепетированная роль. (Не знаю, кого уж вы изображали) . Да и суть не в этом. Важно, что сейчас эта роль работает подобно программе. Какие-то ситуации служат запускающими кнопками, ну а вы становитесь даже не актером, а ролью. Причем, чем сильнее вы будете ей сопротивляться, тем сильнее вас закрутит. Но теперь вам достаточно лишь заметить, как эта роль пытается запуститься и вздохнуть с облегчением потому, что вы больше не обязаны ее играть.
В книге Дона Мигель Руиса и Джанет Милс "Голос знания. Книга Толтекской мудрости" есть хорошее объяснение нашим эмоциональным вспышкам и действенная методика, как с ними покончить.
Кристина Пак
ревность это неуверенность в себе
Ирина Черскова
Ревность это желание обладать объектом низшей (половой и чувственной) любви.
Это чувство животное и если Вы ревнуете значит животная природа в Вас еще сильна.
Настоящая любовь не ревнует.