может ли обычный человек стать паронормальным? иметь способности которые сможет доказать (не как экстрасенсы они что то говорят делают предсказывают, но все же мы не всегда можем знать правда ли все это )
показать другим людям (подвинуть предмет силой мысли, погнуть железо и т. д. и т. п. )
и еще можете сказать имя людей со способностями, которые жили в 20-м веке, и которые сейчас.
Мистика, эзотерика
сила мысли
Если обычный человек станет паранормальным, (через А) , он перестанет быть обычным человеком. Т. е. ответ нет, не может. Это во-первых. Во-вторых, если у него будут какие-либо способности, зачем он должен кому-то что-то доказывать? Если он будет доказывать, тут будет проявляться его эгоистичность, а паранормальный человек и эгоизм понятия должны быть несовместимые. В любом случае, даже если вы увидите, как при вас будет происходить "чудо", обычный человек найдет свое объяснение и назовет это фокусом. Поэтому в доказательствах настоящие чудотворцы не нуждаются и доказывать что-то кому-то не будут. Чтобы отличить настоящее чудо от фокуса нужно самому быть, как минимум паранормальным. Имена всех людей на Земле, живших и живущих - это и будет ответ на последний ваш вопрос. Т. е. абсолютно у каждого человека есть какие-либо способности, хотя бы дышать )))
Я силой своей мысли могу почесать у себя за ухом или попросить другого подать мне чаю. То есть это реальные и нормальные вещи, но когда они переходят адекватные представления, то это уже болезнь!
Может конечно если его научат... вот обычный человек
в принципе, человек может много, очен много. Главное, чтобы человек умел этим пользоваться во благо себе и другим, а не во зло. Поэтому древние говорили, что нужно вести правилный (праведный) образ жизни (мысли) . Тогда эти способности появятся и без вреда для его обладателя
Боги могли силой мысли двигать горы. Это были боги. От них мало что осталось.
Человек способен вылечить себя или что то сделать своим телом с силой мысли это называется сама внушение . Но по поводу Перемещать или двигать что то это глупо . Вам нужно чуть научиться физику )