Мистика, эзотерика
Нужно ли держать клятвы?
Я поклялась своим сердцем больше никогда не пить (алкоголь). Не то что бы я там сильно пью, но просто хочу вести очень здоровый образ жизни. Завтра свадьба, я ещё и свидетель. Ну всё равно же придётся пить. Как думайте ничего не будет? Я же всё таки вред только себе принесу, да и будет то там вроде только шампанское.
Не нужно совершать над собой насилие, заставляя себе не пить или ещё что-то не делая как раньше. Именно ЗАСТАВЛЯТЬ, говорю. Для того, чтоб от чего-то отречься, нужно развивать свой разум, питать его размышлениями и фактами на этот счёт и тогда постепенно, с полным осознанием этого потеряете всякое желание пить. Это тренировка и труд. Вот, куда нужно вкладывать силу. Своими клятвами вы ничего не добьётесь, хоть вы что сделаете. Борьба, именно, борьба, война приводит только к разрушению и проигрышу обеих сторон - тебя и твоей слабости. Если ты не собираешься пить, действительно, можно пойти на хитрость, как сказала Алёна Александровская, разбавить яблочный сок с газировкой - минералкой и всё. На свадьбе желательно не рассказывать о том, что ты не пьёшь, потому что этим ты только привлечёшь к себе внимание и в результате пьющие, как назло, будут наливать тебе ещё больше, чем если бы ты этого не говорила. Также пьющие начнут тебе рассказывать, что это - хорошо, а ты ошибаешься. Не метать бисер, в общем, перед свиньями. Не рассказывать о своих чистых намерениях бросить пить. Им не понять. От всяких прямых ответов на этот счёт уклоняться, хороша здесь помощница - хитрость женская. Наполнять бокал по необходимости. Уйти со свадьбы вовремя, не задерживаться, потому что когда они в доску пьяные станут, они уже даже не заметят твоего отсутствия.
Клятвы идут от тёмной стороны, их не надо никогда давать, это выбор индивидом отрицательного в ситуациях программы.
Я знаю только одного тирана, и это тихий голос совести)) ) старик Ганди был прав, как никогда.. . Вот у неё и спроси
Клясть вообще нельзя, нехорошо это.
34. А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; 35. ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; 36. ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. 37. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Смотри, сердцеедов на свадьбах хватает
Дал СЛОВО -держи, не дал- крепись! Осторожнее с обещаниями. Я уж молчу про клятвы. Дал- сдержи! Они для того и даются, чтобы их СОБЛЮДАТЬ.
Лучше их никогда никому не давать, т. к. меняются обстоятельства, меняемся и мы, и даже сам человек не знает, как он поступит в ту или иную минуту.
Зависит от того, как Вы сами относитесь к собственной клятве.
Если будете о нарушении вспоминать с неодобрением и пинать себя, что проявили слабохарактерность, то это плохо, но только для Вас, поскольку клятва не затрагивает других людей.
Но поскольку клятва затрагивает Ваше здоровье (состояние сердца) , подумайте дважды. Или трижды.
Если говорить конкретно о Вашем случае с "ну все равно же придется пить", то, извините, это полная чушь.
Никто Вам спиртное насильно в рот заливать не будет.
А заранее смешать себе яблочный сок с минеральной водой, даже в бутылке из-под шампанского, и который выглядит абсолютно также, никто не мешает.
Если уже дают готовый бокал, можно просто делать вид, что отпиваете, но не пить.
Просто нужно пить меньше. Маленьким глоточком. Одним. Просто держать бокал в руке. И не пить, как пьёт в пустыне мучимая жаждой лошадь, дорвавшаяся до источника.. .
В самом алкоголе нет вреда. Вред в его количестве.
А если ещё и клясться не пить - будет только хуже. С дурными привычками не надо враждовать, с ними надо подружиться и потом само всё пройдёт. Не надо драм, трагедий Шекспира и тому подобное раздувание проблемы. Просто привыкнете к новой привычке и замените ею старую - пить мало. Удачи, а веселиться Вы просто обязаны, тем более - свидетель!:)))
Алкоголь безвозвратно поражает репродуктивную функцию женщин, в отличии от сильной половины человечества, полное восстановление у которых может произойти уже месяца через четыре, при условии полного отказа от спиртного