Мистика, эзотерика

Нужно ли держать клятвы?

Я поклялась своим сердцем больше никогда не пить (алкоголь). Не то что бы я там сильно пью, но просто хочу вести очень здоровый образ жизни. Завтра свадьба, я ещё и свидетель. Ну всё равно же придётся пить. Как думайте ничего не будет? Я же всё таки вред только себе принесу, да и будет то там вроде только шампанское.
Не нужно совершать над собой насилие, заставляя себе не пить или ещё что-то не делая как раньше. Именно ЗАСТАВЛЯТЬ, говорю. Для того, чтоб от чего-то отречься, нужно развивать свой разум, питать его размышлениями и фактами на этот счёт и тогда постепенно, с полным осознанием этого потеряете всякое желание пить. Это тренировка и труд. Вот, куда нужно вкладывать силу. Своими клятвами вы ничего не добьётесь, хоть вы что сделаете. Борьба, именно, борьба, война приводит только к разрушению и проигрышу обеих сторон - тебя и твоей слабости. Если ты не собираешься пить, действительно, можно пойти на хитрость, как сказала Алёна Александровская, разбавить яблочный сок с газировкой - минералкой и всё. На свадьбе желательно не рассказывать о том, что ты не пьёшь, потому что этим ты только привлечёшь к себе внимание и в результате пьющие, как назло, будут наливать тебе ещё больше, чем если бы ты этого не говорила. Также пьющие начнут тебе рассказывать, что это - хорошо, а ты ошибаешься. Не метать бисер, в общем, перед свиньями. Не рассказывать о своих чистых намерениях бросить пить. Им не понять. От всяких прямых ответов на этот счёт уклоняться, хороша здесь помощница - хитрость женская. Наполнять бокал по необходимости. Уйти со свадьбы вовремя, не задерживаться, потому что когда они в доску пьяные станут, они уже даже не заметят твоего отсутствия.
Бакыт Туриспаева
Бакыт Туриспаева
7 517
Лучший ответ
Клятвы идут от тёмной стороны, их не надо никогда давать, это выбор индивидом отрицательного в ситуациях программы.
Я знаю только одного тирана, и это тихий голос совести)) ) старик Ганди был прав, как никогда.. . Вот у неё и спроси
Клясть вообще нельзя, нехорошо это.
34. А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; 35. ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; 36. ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. 37. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Смотри, сердцеедов на свадьбах хватает
Дал СЛОВО -держи, не дал- крепись! Осторожнее с обещаниями. Я уж молчу про клятвы. Дал- сдержи! Они для того и даются, чтобы их СОБЛЮДАТЬ.
Лучше их никогда никому не давать, т. к. меняются обстоятельства, меняемся и мы, и даже сам человек не знает, как он поступит в ту или иную минуту.
Зависит от того, как Вы сами относитесь к собственной клятве.
Если будете о нарушении вспоминать с неодобрением и пинать себя, что проявили слабохарактерность, то это плохо, но только для Вас, поскольку клятва не затрагивает других людей.
Но поскольку клятва затрагивает Ваше здоровье (состояние сердца) , подумайте дважды. Или трижды.

Если говорить конкретно о Вашем случае с "ну все равно же придется пить", то, извините, это полная чушь.
Никто Вам спиртное насильно в рот заливать не будет.
А заранее смешать себе яблочный сок с минеральной водой, даже в бутылке из-под шампанского, и который выглядит абсолютно также, никто не мешает.
Если уже дают готовый бокал, можно просто делать вид, что отпиваете, но не пить.
Mr. Grey
Mr. Grey
3 556
Просто нужно пить меньше. Маленьким глоточком. Одним. Просто держать бокал в руке. И не пить, как пьёт в пустыне мучимая жаждой лошадь, дорвавшаяся до источника.. .

В самом алкоголе нет вреда. Вред в его количестве.

А если ещё и клясться не пить - будет только хуже. С дурными привычками не надо враждовать, с ними надо подружиться и потом само всё пройдёт. Не надо драм, трагедий Шекспира и тому подобное раздувание проблемы. Просто привыкнете к новой привычке и замените ею старую - пить мало. Удачи, а веселиться Вы просто обязаны, тем более - свидетель!:)))
Алкоголь безвозвратно поражает репродуктивную функцию женщин, в отличии от сильной половины человечества, полное восстановление у которых может произойти уже месяца через четыре, при условии полного отказа от спиртного
ЯК
Яна К
1 105