Мистика, эзотерика

Астрал реален или выдумка.

Я не то чтобы скептик, но конкретно к этой вещи я относился слегка скептически. Вчера смотрел интересную передачу, где утверждали что есть так называемый метод каната, для выхода в этот самый астрал и описали его принцип. Сегодня утром я чисто ради интереса его попробовал. И почувствовал себя несколько странно.. . Было ощущение что грудь расширилась в объём и по телу бежала очень приятная дрожь, после чего я испугался сего ощущения и скорее открыл глаза.
Серафим Роуз, известный православный автор, в своей книге «Душа после смерти» объясняет, что астральные воины, сновидцы и выходцы из тела оказываются в царстве падших духов, чья главная задача — это утянуть душу в ад, поэтому правоверному православному следует избегать подобных опытов и не обращать на сны большого внимания.
Наташа Васильева
Лучший ответ
Галина Красникова Я считаю православных авторов жуликами и не более. Смертному знать этого не дано(про падших духов идт итп), а если он знает, то это тоже что то не очень чистое, либо осознанные сновидения либо тот же астрал... Ну или выдумки чистой воды к чему я склонен больше всего!
Жизнь на всех одна. Это как воздух, которым дышат все в одной комнате. Но один, напримёр, принёс еловую ветку, а другой напердел - и то и другое касается всех. Где-то здесь и принцип астрала. Но есть и другая сторона вопроса - мираж тоже видят все и он как бы имеет место быть, тем не менее, он- иллюзия. Отсутствие-наличие астрала не решает проблемы - всё в конечном счёте упирается в ваши взаимоотношения с жизнью. В иллюзиях тоже можно преспокойно пребывать, считая их реальностью - это ваша и только ваша настройка психики и её можно (и могут) использовать.
Елена Касаткина Самое ахуенное что я за сегодня прочитал! Красава!
Астрал более чем реален. И каждый туда попадает каждый день (точнее каждую ночь) , это сон. Ваш сон реален? Когда вы проснулись вам кажется что нет. Но когда вы спите реален именно сон, а ваша жизнь это иллюзия.
в астрале, ты видишь себя со стороны... не чувствуя собственного веса, соответсно - улетая всё выше. это просто полёт, если нет псих. отклонений в твоей голове. можно также контролировать траекторию полёта (если ты не слабак).. . стремится к "выходу " натужно не стоит.
Реален!
Илона Полкова
Астральные проекции реальны, и этому можно научится, что я когда-то по глупости и сделала. А теперь не знаю как избавится от этого действа. Все происходит спонтанно, без моего на то желания, хотя мне это уже не интересно. Не советую вам, этим заниматься. Придет время, вы сами все узнаете, уйдя из тела навсегда
Динара Елеуова
Реален, сама туда выходила. Сейчас уже не практикую, считаю что астрал больше подходит любознательному человеку, а так он не очень то и нужен.
да дерьмо там в астрале - канализация! самая тема в точках сборки
Анна Новикова
Выход в астрал подразумевает отделение якобы чего-то и перемещение этого чего-то куда то высоко.
Однако у человека нет ничего в его составе, что может покидать его тело. Учения о бессмертной душе
которая может отделяться от тела не более чем миф. Все кто пережил клиническую смерть и что то там видели не умерли в полном смысле этого слова, их мозг продолжал жить после остановки сердца в течении малого времени, чем и объясняются схожие галлюцинации. При перегрузке мозга любой человек сталкивается
с характерным состоянием блаженства и видениями. Нет никаких серьёзных фактов в пользу учения об астрале. В христианстве считается, что такая практика связывает человека с падшими ангелами т. е. с демонами.
Анна Бодарева
астрал есть плод нашего безудержного воображения люди которые погркжаються в так называемый астрал просто прибы вают во сне но при это так как возможности нашего мозга ограничены то в"астрале" сне возможности мозга больше и мы може видеть прошлое будующее и так далее но всё это не более чем игра нашего мозга со своими правилами открытия тайн потому ка считается что если бы мы использовали мозг на 100 процентов то видеть будующее пользовиться теликенезом было бы вполне реально
компания Астрал является примером интеллектуальной организации?