это энергия, которая действительно живет по своим законам. .
как и со всякой энергией, с ней нужно уметь обращаться
Мистика, эзотерика
Как Вы думаете,деньги можно назвать стихией,которая функционирует по своим законам?
Это один из аспектов Силы, но не стихии. И тем, и другим можно оперировать, если знать законы, по которым они действуют.
Деньги - это Божественная энергия, как рождение, смерть, жизнь, небо, Солнце, Земля, Огонь, Вода.... Деньги - это очень концентрированная энергия, олицетворяющая труд, кровь, преступление, предательство, жертву, жизнь и смерть. Просто раньше был бартер, а теперь символы, олицетворяющие все это. Очень удобно, вроде не видно, но об этом надо помнить. Врачу не понесешь булки или не будешь обучать таблице умножения, или водить машину, понесешь деньги. Так и врач несет в магазин, на курсы водителей, стоматологу не гинекологическое кресл, а деньги. Но как и столы, компьютеры, мобильники, машины, педагогика, самолеты требуют обучения по использованию, так и к деньгам следует относиться с уважением и уметь ими пользоваться. Вы же умеете пользоваться газом, водой, мобильником...
Нет, конечно.
Деньги - это универсальный ИНСТРУМЕНТ или СРЕДСТВО, а не стихия.
Как лопата, кайло, трактор, автомобиль, самолет и т. д.
Это люди ОБОЖЕСТВИЛИ их.
И хотели бы видеть в них ПРИЧИНУ.
А деньги ВСЕГДА - СЛЕДСТВИЕ.
Это люди ОБОЖЕСТВИЛИ их.
И хотели бы видеть в них ПРИЧИНУ.
А деньги ВСЕГДА - СЛЕДСТВИЕ.
я думаю, да. Как любой элемент, косвенно или символично наделенный определенной силой, даже некоторыми полномочиями, может считаться даже энергией, движущей силой процессов, что само по себе уже подпадает под определение стихии. Хотя стихия ассоциируется с чем то неуправляемым, а денежный поток вполне поддается управлению.
Нельзя.
А у стихии есть законы?
Dilorom Nurmuratova
а вы считаете что нет?