История Человечества убедительно показывает нам, что Люди не вершина эволюции на нашей планете.
Из различных источников известно, что уже многие века формируется 5-е Царство природы из тех Людей, которые закончили, исчерпали эволюционные импульсы трёх миров Человеческого развития.
Источник технологии перехода в следующее Царство, не может находиться в предыдущем, и существо 4-го Царства не способно, по Закону, описать МЕТОД перехода в 5-е.
Говоря в пределах доступной аналогии, проводник в горах уже проходил по тропе и знает её проблемы не из описаний или рассказов.
Поэтому, на планете есть школы, где прошедшие отбор Люди изучают Эзотерику и Оккультизм, а преподают им Существа 5-го Царства природы.
Наука Эзотерика одна для всех жителей Планеты, и если Инструкции не узнаются, не магнитят нас в этой жизни, то значит в следующем воплощении мы точно узнаем их.
Мистика, эзотерика
Существуют доступные реальные знания? Как узнаётся ИСТОЧНИК, Учение, к которому возможно абсолютное доверие?
если это не помогло. .
:)
.. то остальное - вряд ли.

:)
.. то остальное - вряд ли.

Олеся Смирнова
Эх, если бы...)

Упирается в самого человека, в его желание знать и постигать неизведанное. Когда начнёт сравнивать, сопоставлять и анализировать, тогда и придёт доверие.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Кристина Манухова
"P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А. и Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным."
Как здорово, что обычные женщины сумели пробраться на небеса, узнать тайны и написать книги, типа Секлитова Л.А. "Тайная жизнь Небесных учителей".
Учение, к которому возможно абсолютное доверие, можно распознать готовностью принять его... в эзотерике если человеку рано что то познать, от него эти знания скрывают очень деликатно... непониманием...
Научные знания. Узнаются посредством опыта и мышления.
http://www.youtube.com/watch?v=wKmv-jcNro0
Йа ферю только йему.. .
Люди разные-нужно искать то что подходит Вам.
Йа ферю только йему.. .
Нет, не существует. Это я говорю, как телемит. Я этот путь принял после долгих поисков и только потому, что он мне близок по многим причинам личного свойства.
Абсолютное доверие может быть только к науке. Всё остальное - твой собственный поиск.
у каждого свой путь, свое построенное мировоззрение
Кристина Манухова
Т.е. полная анархия в вопросах эволюции человека?
Никаких Законов...
Существуют и этот источник ТЫ...
Есть противоречие в вашем вопросе: Вы требуете знания, но при
этом к источнику хотите иметь абсолютное доверие, т. е. , в конечном
итоге, веру. Но это противоречие и есть. Знание и вера лежат в совер-
шенно разных плоскостях сознания. Одно дело знане, которое в каче-
стве проверки истинности требует критического анализа и экспери-
мента, а другое -- то, что принимается с абсолютным доверием. Бо-
юсь, что выйдет конфуз либо с поисками ИСТОЧНИКА, либо с провер-
кой его как реального знания.
Кристина Манухова
Я стараюсь выражать ИДЕИ, которые приведут к синтезу, к единой системе координат в восприятии умом трансцендентных Истин. Это не сфера форм.
Говорю о сублимированном чувствовании.
Начните с физики и математики.
Любое знание - это личный опыт. Личный. Не чей-то.
Если его нет - вы можете верить или не верить, но не ЗНАТЬ.
Поэтому любая теория может приниматься лишь как гипотеза, до тех пор пока Вы лично не подтвердите или не опровергните ее на практике, своем личном опыте.
И других вариантов нет.
Доступные реальные знания? Информационное поле планеты Земля (условно доступно) . В теории. На практике Вы туда вряд ли сможете подключиться.
И других вариантов нет.
Кристина Манухова
Кто составил путеводитель по Венеции?
если Знание Учение тебя выберет, то и к нему будет ответное доверие. принцип -книга читает человека-
Принимай любое учение, а в жизни увидишь, какое из них правильное на собственном опыте.