Мистика, эзотерика

Вопрос про суеверие.. . наверно...

Я на днях услышал такую хохму, что нельзя спать напротив зеркала. Мне, значит, стало интересно, мол правда это или простое суеверие. Я атеист, сразу говорю. Так вот, я спрашиваю у вас, правда ли, что нельзя спать напротив зеркала? Кстати, попрошу ответить атеистов.
Saniya Gaitova
Это все придумали люди, в нашем мозге есть зоны которые мы не умеем задействовать, порой это некоторым удается, но при помощи упражнений, чтобы это зделать, нужно поверить, чтобы поверить, многим приходится делать специальные вещи, вот вы переставите кровать от зеркала и вам покажется что все прекрасно, таким способом вы лишь помогли себе поверить что "с перестановкой кровати" вам станет лучше)) ) можно обойтись и без этого бреда) но тут выходит вопрос: "Удастся ли вам заставить себя верить во что либо? " А многие и предметы перемещали на расстоянии, по их словам они лишь представляли как это делают, они начинали верить что этот предмет взлетит. А мы можем и двигать зеркалами, плеваться, креститься, лишь бы вы поверили, все это придумано для облегчения)
Салтанат Темиргалиева
Лучший ответ
Зеркало сбоку от кровати, два года, пока жив, кости целы, квартиры не лишился.
Dianа
Постановка вопроса предполагает запрет, (нельзя спать) , а всякий необоснованный запрет - давление. Вы можете спать рядом с зеркалом, и можете не спать рядом с зеркалом - это вопрос ваших предпочтений а не суеверия. Я лично не чувствовала бы себя комфортно, отражаясь в зеркале в лежачем положении, хотя, если бы пришлось, (в гостях, в отеле) не стала бы делать из зеркала проблему, а тем более завешивать его))
Аля Юдина
Ни чего не будет, у меня брат спит напротив огромного зеркала, он совсем не интересуется религией мистикой и с ним ни разу ни чего не было.
Ничего страшного, хотя все зависит от внешности. .
PS Сплю напротив зеркала)) ) Атеист
Varvara Kostolomova
Спать напротив зеркала можно. Только нужно соблюдать несколько условий: много не бухать, вовремя бриться, умываться, подстригаться и причесываться. Тогда меньше вероятность, что однажды проснувшись, увидишь себя в зеркале и отстегнешь копыта от испуга и сердечного приступа.
Кто как говорит, вообще не опасно, но существует мнение, что когда человек спит, душа будто выходит погулять, и если отразиться в зеркале, то испугается, вы проснетесь и сможете видеть сон наяву, обосретесь от страха, короче.
ну знаешь, это скорее всгео связано с историями мистическими с зеркалами, оттуда пошло такое суеверие. не знаю сам не пробовал.
я не атеист но как бы и не особо верущий. я нейтрально отношусь ко всему этому мол-может быть так и есть, а может быть придумали просто
R)
Rina )