Мистика, эзотерика
каково научное объяснение Экзорци́зма?
я читал в википедии что современная медицина рассматривает одержимость как частный случай психического расстройства. но если это психическое растройство, почему все больные экзорцизмом считают себя дъяволом ?
забыла ФИО. .
он прошел путь в начале прошлого века от доктора богословия до атеиста. .
вот там он описал один из случаев "экзорцизма" в своей духовной практике в том числе как именно понял что и как надо делать.
Наука вообще не исследует подобные случаи, считая чисто человеческим фактором (помешательством)... что касается самих людей испытавших это.. . они то чувствуют, что их воля, порабощается чьей то... почему считают себя дьяволом? ..потому, что за них в этот момент как раз и отвечает, подселившаяся темная сущность... вот Михаил Сухов сказал "Ещё не было случая бесноватости среди атеистов и агностиков. "....а среди них и не будет этого никогда... поскольку дьявол и подселяется к тем... кому хочет закрыть дорогу к Богу... а атеисты сами от Бога далеки... что зря на них время тратить...
Каждый человек участвует в дистанционном обмене информацией с единым информационным полем Планеты. В основном это заметно происходит ночью во сне, поскольку днем такой обмен менее заметен на фоне приема текущей информации среды. Мозг человека способен функционировать, как сотовый телефон. Наши впечатления в качестве информации постоянно воспринимаются ПОЛЕМ ото всех бодрствующих людей и животных (я не говорю здесь и о более тонких видах информации от растений, минералов и от любого технического устройства, типа автомобиля. Поле "ЗНАЕТ" обо всех неисправностях. )
Одержимость, навязчивые состояния имеют ту же природу, когда информационному полю по каким-то причинам необходимо сильно влиять на конкретную личность, как на его волю, так и на его восприятия.
(Даже любой хирург, музыкант постоянно испытывает коррекцию его движений (ножом во время операций, смычком, клавиатурой) Он воспринимает это, как вдохновение. )
Все мы постоянно сотрудничаем с планетой по информационным каналам.
Обряд экзорцизма проводится только после подтверждения врачей, что человек психически абсолютно ЗДОРОВ!!!! И никак не раньше. То есть в психушечке все равно полежать придется )))
И да, больные не считают себя дьяволом. Они считают что он вселился в их душу. Люди, которые считают себя дьяволом просто больны расстройством личности или множественной личностью (по разному) . И экзорцизм - это не болезнь, а обряд, который проводят при изгнании дьявола. То есть, это название процедуры.
Просто промыты мозги религией вдоль и поперёк. Ещё не было случая бесноватости среди атеистов и агностиков.
Кроме нашей трёхмерной вселенной, существуют миры с мерностями меньше. В т. ч и мерностью 2. Там живут существа, условно говоря, в полевой, энерго информационной форме. Туда попадают души, после смерти физического тела. Все деструктивные, разрушительные и саморазрушительные эмоции людей - для этих существ - пища. Они занимаются утилизацией. Так называемые грешники, попадая по резонансу в тот или иной слой таких миров, подвергаются обработке, выгрызанию из них этих нехороших энергий. Посколько процес этот болезненный, то и придумали объяснение, что им это наказание. На самом деле просто чистка. Кому дольше, кому меньше, кто с каким багажом попал. Существа из этих миров присутствовать здесь не имеют права. Однако, если человек ещё при жизни, в душе у себя создал ад, то эти утилизаторы могут получить возможность жить в нём. Задача экзорциста не изгнать беса, а отправить в его (беса) экологическую нишу, плюс чтобы дорогу забыл сюда и не вернулся и других с собой не звал. Если современные экзорцисты недоучки на какое то время просто изгоняют эту сущность, то она, не возвратившись домой, найдёт созвучного человека и поселится в нём. Более того в человека подвергшегося экзорцизму со временем может вселиться иная сущнось из указаных выше миров. Как же иначе, если ад в душе остался? Атеисты, как правило, на обрядах экзорцизма не присутствуют, по этому возможность инфицирования нулевая. Кроме этого об адских мирах они не думают и канала между нашим миром и адом не создают. Т. е. для бесов нет мотивов нарушать границы миров.
Ну и, конечно, существует ещё и незначительный процент просто психических расстройств, благодаря этим случаям психиатрия гребёт всех под одну гребёнку и не считает возможным вникать в суть процесса. Врачи ведь тоже люди и ломать себе карьеру не станут.
Посмотри фильм "Обряд " тема экзорцизма на реальных событиях.
библию почитай