Мистика, эзотерика

Хочу сменить имя, как исполниться 18 лет. Как думаете стоит или нет?

Меня зовут Надежда, не везучие имя и мне с ним катострафически плохо. Да и не нравится совсем это имя! Хочу сменить на Елену, всегда мечтала. Как думаете стоит ли и измениться ли моя жизнь? Кто не верит прошу не писать.
Делай то что ты хочешь, то что тебе нравиться, то что любишь.. .

Если не нравиться имя можешь его сменить, можешь вообще быть без имени-это не проблема!
Проблема заключена в другом.. .
Nurdanka Doni
Лучший ответ
Айнура Алтынбекова В чем?Можно подробней?
Ольга Сурайкина ахах ты еще пол смени, тогда жизнь удастся)))))))))
Если уж так хочется, то Елена очень хорошее имя... успешное...
Ирина Рыкова
Нормально, это твой выбор, а не родителей. В 1917 году родители припудривали детям имена дочери - Челнальдина (челюскинцы на льдине) , или своё восхищение от железки нахлобучивали сыну -Трактор. Другое дело на Востоке, там дают очень красивые по смыслу имена, они могут быть характеристиками просветлённой мудрости, или состояний ума.
По сути, у людей пустая ложная надежда, частенько не сбывается. Тщательно проанализируй смыл будущего имени и выбрав его соответствуй ему. Возможно ты будешь радоваться своему имени, и тебе даже будет комфортно быть его обладательницей.
Другой пример, при смене статуса в монашестве, монах не имеет права выбирать себе имя, но за время монашества можно его поменять пару раз, а последнее имя уже дают только тогда, когда человек принимает схиму - ангельский чин. А нашей жизни имя можно менять хоть каждый год, лишь бы это не создавало путаницы при работе с личными документами. Шучу дальше. Перед свадьбой спроси у мужа, какое же он хотел бы выбрать ласковое имя для своей жены? Он ответит, что приходит в крайний неописуемый восторг от имени Надежда!! ! Да и лучше, если у него тоже будет такая же фамилия Румянцев. Успехов.
сути не изменит!
Я сменил фамилию в 14...доволен
Правда приходится часто предъявлять "свидетельство о перемене имени"
Анна Шабанова
не стоит, Надежда, Надюша, Наденька ..ну просто прелесть) )
зачем менять ...не понимаю...)
Olga Pojidaeva Тюряга
Жизнь от перемены имени меняется, если ты, например, собираешься
креститься или уйти в монахини, или, наоборот, выйти замуж.
Оксана Франчук
возможно. что изменится..
у ЕЛЕНЫ. тоже есть свои проблемы...
Гуля
Елена - Факел в прямом смысле слова огненное имя дерзкое резкое... ох и нахлебаешься ты с этим именем... вот в прямом смысле пройдешь огонь воду и медные трубы. Дерзай, коль не боишься, но не говори потом что не предупреждали. Все люди сначала проходят испытания, а потом уже вознаграждаются... тебе хочется еще и Еленой все проходить то? Оставь свое имя и старайся из него извлекать пользу.
может все измениться
Не думаю, что после смены имени что-то изменится. Надежда - очень хорошее имя. А Елена - какое-то дерзкое, ассоциируется с чем-то коварным.