Мистика, эзотерика
Бог неописуем или непознаваем?
Неописуем — точно, а насчет непознаваем.. . Его нельзя познать полностью, но приблизиться к этому можно, и стремиться к этому нужно. Правда, никогда нельзя быть уверенным, насколько приблизился. Но это и неважно: чем больше во всем следуешь голосу сердца и меньше — рассудка и эго, тем ближе! Идеал — это слушать одно только сердце (душу) , но не получится: без рассудка и эго нам не прожить в этом материальном мире.
Как можно описать то, что увидеть-невозможно. Точно также-и познать.
Бог есть Дух ((Иоанн 4:24), а дух это самая совершенная материя. Искры духа присутствуют в атоме, молекуле, клетке, в минералах, растениях, животных и человеке. Все эти искры духа взаимосвязаны и вместе взятые именуются Богом. Бог есть духовная суть Мироздания. Иными словами - Бог есть Духовная вселенная. агни йога
В жизни есть реальность. Если человек плохо слышит, то то, что он не расслышал, он это дофантазирует. Так и с богом. что то мы ощущаем. Остальное дофантазируем
Тот кто познал любовь, познает и бога... .
Это нельзя описать, но можно пережит!
Любовь начинается себя:
чем больше мы любим, изучаем и понимаем себя, тем больше мы любим все что есть!
Для любви нет границ и запретов! любовь-это всегда свобода и для того кто любит, любит тотально-исчезают все границы, исчезает объект и субъект-все становиться единым!
Немногие познали что это такое... .
Люди в этом мире подобны трём бабочкам
перед пламенем свечи.
Первая подлетела ближе и сказала:
Я знаю, что такое любовь.
Вторая коснулась пламени
легонько своими крылышками и сказала:
Я знаю, что огонь любви может обжечь.
Третья же бросилась в самое сердце огня
и он поглотил её.
Только она знает,
что такое истинная любовь.
Это нельзя описать, но можно пережит!
Любовь начинается себя:
Немногие познали что это такое... .
Люди в этом мире подобны трём бабочкам
перед пламенем свечи.
Первая подлетела ближе и сказала:
Я знаю, что такое любовь.
Вторая коснулась пламени
легонько своими крылышками и сказала:
Я знаю, что огонь любви может обжечь.
Третья же бросилась в самое сердце огня
и он поглотил её.
Только она знает,
что такое истинная любовь.
Для насла стоит узнать, а он существуем? :)
Как бы вы описали поток электрического тока вне фазы до того как начнут работать термо-динамические правила и начнет выделятся тепло?
Смотря какой бог, некоторые достаточно подробно описанны.
Разве можно описать то, что невозможно познать?
Он бесконечен)
О Боге написано у философа Спинозы. Его Бог ближе к истине.