Мистика, эзотерика

Как Познать Непознаваемое?

Изольда Лоза
Умом познать Непознаваемое невозможно)

Ум инструмент Ваш..

А Вы и Есть именно То, что

Ум Непознаваемым считает)
Альфия Хазиева
Лучший ответ
Валя Харькова (Никитина) а если успокоит ум?
С первого шага -на пути познания его.
Всё есть.
Жди.
Мария Михайлович Краткость -- сестра таланта))))))))
У меня не получается: (
Ответ. Ответ в вопросе! Задавать вопрос нужно так, чтобы на него можно было ответить!
Марина Харлан
через практику общения с непознанным
ЛСД... но там есть побочные действия...
Для начала посмотрите фильм Махабхарата, в нём столько непознанного, что ум уедет))))
Изольда Лоза А после что?
Изольда Лоза Вишвамитра хороший тоже - не подойдет?
Какое же оно непозноваемое, если его можно познать?... НИКАК!
...много хороших ответов... сколько умов, столько и путей познавания... для каждого рецепт свой...
...непознаваемое познаваемо не знанием... прости, ответ на такой вопрос возможен лишь коаном-парадоксальным), что Бред Солнечный представил...
...всё так интересно устроенно, в противоположностях которые сталкиваются соединяясь, отталкиваясь, творя что есть, и в поисках ответа от противного, суть умУдряются постичь)...
...непознаваемое везде и всё,мы тоже... получается чтобы познать непознаваемое, нужно начать с самого близкого (возможно самого трудного), то есть с себя... ум не может познать сам себя (он всего лишь часть целого), но он прекрасный инструмент для познавания... было бы не разумно заслать себя познавать непознаваемое и не дать инструментов для этого)))...
...процесс познавания вечен, ибо он возможен только в пространстве и времени... и это дар нам наш... себя же осознать в иллюзии творимой нами)))...
...Оксана права, когда говорит, что это возможно только без ума... в этом и парадокс... как только мы умом воспользуемся умело, не нужен станет он... урсула так же истину глаголет, ей вторю в такт, РИСУЙ, ПОСУДУ МОЙ, ХОДИ и делай то что хочешь, осознавая себя, то есть пойми что делаешь, за чем и для чего... и всё начнёт как пазл складываться в картину мира, в которой мы себя увидим)))... да это счастье, знать что ты такое и удивление, что путь на этом не заканчивается)))...
...есть много путей себя во всём увидеть, и это стоит пережить, примерно как рождение дитя, в тот самый миг рождения, когда ещё своим его мы не считаем, он вышел в мир, но связан с нами, и боли больше нет, есть только созерцание единства, и этот миг мгновенен, неуловим, за ним идёт движение другого мига, разделения, и вот уже есть мы и он, и это то же познаванья миг... мир так прекрасен в своём не познавании не познанного, что мы его так любим и возвращаемся, чтоб пережить мгновенья снова...
...скажу сейчас наверное ужасную вещь для тех кто стремиться познать себя (непознаваемое)... не стоит спешить с непознаваемым, а стоит наслаждаться мигами познанья... когда себя познаем, работы не початый край останется, и грусть воспоминаний, того, что было так прекрасно в своём непознаванье... это примерно как ребёнок искал подходы к маме заполучить конфету долгожданную, а получив её,утратил интерес...
...да, тему ты затронула, тут заболтаться можно, прости за много букФ)...
...Одно лишь греет, что МЫ ОДНО, и это кстати мысль :-)...Обнимаю Тебя Юлия, Мгновений Счастья Непознанного пусть Будут с Тобою!)))...
Изольда Лоза Огромное Спасибо, Анечка! Это прекрасные мысли и каждая находит отклик и рожает новые осознания, Благодарю!
расширяй сознание
Как можно познать Непознаваемое, Проявленное и Непроявленное, Сущее и НеСущее, Жизнь и Смерть, это части одного Целого. Да либо ждать, либо медитации на расширение сознания. Вообще медитации всегда, когда идёшь, едешь, даже общаешься, хоть несколько секунд, Быть больше Душой, чем Я.
Также как вразумить не разумного.. только путём просветления.
Также как впихнуть невпихуемое!
Anastasiya Abramova*
Надежда Петроченкова НевпиХУЕмое.. ппц словечко))))