Мистика, эзотерика

Люди познавшие Бога-знают, что его познать нельзя и по тому знают, что ничего не знают?

Главного познать нельзя. ( Самостоятельно путём трудов праведных.)
Главное можно только получить Путём Жертвенности и ПодвИгов.
Ирина Кирюхина
Лучший ответ
Ирина Кирюхина И получить только во-время, ни на год, ни на час раньше.
теперя и ты чё то понимать начинаешь
Потому что расстояние сохраняется, так же как и Истина то же развивается, а значит идёт дальше, естественно тот, кто растёт, познаёт и чем больше, тем более понимает как ещё больше открывается неизведанного. Вот мудрые и говорят: "я знаю, что ничего не знаю" и в Библии сказано: "Блаженны нищие ибо они Бога узрят", только тут говориться о постижении высших истин, эзотерики, праведной жизни, набора света в душе постепенно становясь выше и мощнее по энергопотенциалу в душе.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Настёна Лисёна
На мой взгляд, очень верно сказал Сент-Экзюпери: "Самого главного глазами не увидишь" (устами одного из своих героев).
Бога познать невозможно - это факт, но тем не менее, каждому человеку Сам Бог велел стремиться к совершенству (см. Евангелие).
Юлия Мурзина
они познают. что есть бог.
Ольга Биндюк
примерно так
Тatiana Sergienko
Каша, мед, дерьмо и пчелы
Ирина Гусарова
ага
Да. И не знают, есть ли он вообще.
Katarina R.
Можно познать Его. И познавая открывать все новые и новые возможности свои.
Бог безграничен. И Так же безграничны возможности человека.
А да просто ни о чем не думай и молись человеку дана голова неправильно, а да еще моли всегда о деньгах
Мы знаем все и обо всем и о всевышнем но не головой а душой, те кто познали себя познали и бога но многое из того невозможно описать словами. Да и для физического человека очень сложно воспринять всю многогранность Вселенной. Головой мы никогда не сможем понять всю суть. Только на уровне чувств, энергий, духовной памяти.