Мистика, эзотерика

Как с помощью медитации можно познать Бога ?

Saneka ))
Только в медииации познается Свет Бесконечного Сознания.
Достигается путем ИСС.
Брахман внутри нас, а мы внутри него.
Наталия Кухаренко
Лучший ответ
а может не надо?)
Успеx никто не гарантирует!)
А вот последствия могут быть
необратимыми!
Главное ненавязчивый процесс,
и начать лучше с себя!)
Ну а Бог обязательно присоединится!
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Нужно правильно выполнять медитацию, что очень трудно.
Через покаяние
Оксана Рубан
Сначала надо познать дырку от бублика. Остальное само придет... :)
медитация это размышление в тишине. в данном случае размышляйте о боге
Ольга Кальгина
что решыл бальшой тупастью блеснуть
Как с помощью отвертки построить замок? Медитация это только начало всякой деятельности. Медитация нужно лишь что бы сознания и чувства пришли в порядок.
Никак.
Оксана Шеффер
Многие с помощь медитации познают шизофринию. Смотрите осторожней там в верхних слоях сознания!
Даже если бы он был, то вашего существа не хватит чтобы его познать. Нельзя океан налить в стакан.
А ваши мистические переживания - это не бог. Всего лишь гормоны... ну там серотонин, дофамин и все такое
Медитируй на Вселенскую любовь
Не остынет в жилах кровь
По чуть-чуть Бога будешь осозновать
А про грешную жизнь будешь забывать..
Если так можно было бы сделать то человек был бы спасен и спокойно вернулся бы на землю просветленным, а не оставался бы там зависимым от этих астралов
ни умом ни медитацией не понять в Него надо только верить
Юлия Кизилова
Ну его нет и всё. А вопрос хороший, только чуть бы перенаправить на познание себя.
Нина Воробьева
да никак...
*самалёка* =)))))
Ошо пытался и пришёл к выводу, что бога нет
oтъебись ты уже от бога
никак