Мистика, эзотерика

Можно ли с помощью медитации выпрямить спину?

Спрашиваю потому что хочу избавиться от искривления позвоночника... Просто где то слышал что медитация способна лечить практически любые болезни...
нельзя. медитация вылечила мне астму. сердце лечу себе медитациями. нервнуюс истему вылечил. она может вылечить многие болезни ну не все думаю. у меня спина стала примее кгда стал спать на спине все время. кароче не спите на боку и животе все время спите на спине. при возможности как можно чаще висите на турнике ровно просто висите как можно дольше и спины станет ровной. хотя у меня мышци на спине есть чтобы ее ровно держать. ну она кривая всеравно кривой позвоночник. дня 3 я специально ровно сидел с ровной спиной и ровно ходил потом уже в привычк3у вошло а 3 дня трудно было привыкать охото было расслабить спину ну перебарывал себя. ровно на спине спал. висеть на турнике если тяжело изза того что слабые кисти рук тогда поймите что со временем кисти укрепятся оттого что вы висите на турнике и будет уже не очень сложнов исеть и продаются специальные лямки чтобы на турнике висеть было не трудно. если бы у меня такие лямки были ябы сутками бы висел на турнике ради спины) очень полезно)
Галина Шалимова
Лучший ответ
Надо осознать, что Бог = ЛЮБОВЬ. И устремляться к Нему всей душой,
ощущая себя Его частью, так как он Собой наполняет всю Вселенную.
Хорошо бы ещё, чтобы любящий Вас человек, почаще гладил по голове и по спинке. Упражнения и плавание как дополнительное подспорье.
Олена Лотка
Дмитрий прав_нужны физические упражнения. Я могу посоветовать вам_стойку кобры. _Ложитесь на живот, ладони возле ушей, потихонку выпрямляйте руки_(тело приподнимется на половину, давление на спину) _попробуйте удержать тело в таком положении минуты две каждый день. Сперва не получится и одной минуты, но со временем становится больше. Достаточно раз в день двух_трех минут и вы забудете что такое радикулит, _значит и вам это может помочь.
у меня был s образный сколиоз, в 20 лет я начал работать с ним, турник провисание, и медитация как работа с внутренней энергией. именно умение слушать внутреннею энергию и движение тела вслед этому позволяет исправить это. начните с простых упражнений наклон вперед и как тело хочет распрямится. я называю это ТЕХНИКА СВОБОДНЫХ ДВИЖЕНИЙ.
Alexander Filatov
смотря в какой позе медитировать будете.
вообще йога очень полезна. мне очень нравится "поклонение солнцу".
если посмотреть на буддийских монахов - вряд ли они выпрямляют позвоночник