Мистика, эзотерика

Как скоро появится такая ветвь психологии, как практическая никология и прикладное аватарознание ? :) +

когда твой мир - вселенная
тебе это не нужно
играть в игры, внутри игр
ты не делишь. . как природа и повседневная жизнь
- становятся частью одно целого и гармоничного
бесконечного восприятия ...

людям ни что не мешает, расширить среду обитания собственного сознания кроме собственных ограничений и боязней
вплоть и за, границы.. этого, мира. . )
Елена Мойсишина
Лучший ответ
психология мертворожденный продукт философии
Давно существует. По аватарке мне тут постоянно пытаются диагнозы ставить, а пару раз даже и до ника доматывались — хотя, казалось бы, там-то к чему придраться? Но фантасмагорические аберрации больного сознания не знают пределов.
Кто будет заниматься сбором и обработкой статистических
данных, по авам и никам? Помощники психолога, веб-дизайнеры,
программисты на пенсии? Как хобби-то оно, конечно, и интересное
дело, да вот только кому эт надобно? Спецслужбам? Так они и так,
что надо мониторят. Разработчикам приложений, интернет-маркетологам?
Но ведь они создают пищу, а не простые пользователи – им выбирать не
приходится, у них выбор один: разукрасить свой аккаунт по собственному
вкусу, придать какую-то визуальную форму, по которой их будут отличать
миллионы других, таких же "индивидуалов"... а по-сути? Думаю, единственное
предназначение этих ав, ников – окрас, да, такой же как и у рыб, чтобы удобнее
было отличать одного – от другого: сигнал-ассоциация, как музыка в телефоне,
поставленная на разных людей. Тыр-тыр-нэт, он, всего лишь, одно из многих-
других искусственных коммуникаций, средств и сред взаимодействия.. . и никаких
иллюзий – все реально.
Все это в играх компьютерных и настольных разрабатывается профессионалами. Обычно для персонажа учитываются: характеристики (сила, мудрость, харизма, ловкость, удача, выносливость...) , навыки (рукопашный бой, наука, медицина, разговор ...очень много) , перки (типа быстрая стрельба или устойчивость к радиации ..), ники приятные на слух или неприятные, авы прекрасные на вид ...предыстория и много чего. . Создаются различные типы, расы и т. п. И еще игровые системы.
Интересное направление! Ну так станьте основоположником этой науки!
"Интернет - это такая же реальная среда обитания сознания, как и другие части широкого мира. Как природа, как повседневная жизнь.. . " - ваша фраза. Я бы не сказала, что интернет- реальная среда. Это скорее иллюзия.
Эльмира Кадырова Мир тоже иллюзия....