Мистика, эзотерика
Насколько сильна сила мысли переданная другому? Как скоро дойдет до адресата. Интересует практическое, а не эфемерное.
Скорость распространение мысли мгновенна. Мощность импульса и тонкость вложенного понятия-символа? Мощность может быть слабая или мысль-понятие очень тонкое - сложное для понимания принимающей стороны.
Сила мысли очень разная, зависит от многих факторов - так как и время - пока она дойдет до адресата. Если эта мысль направлена на вашего брата, который рядом с вами, и вы в данный момент настроены на одну волну - дойдет мгновенно. Бывает сила мысли, которая моделирует какие-то события. Это очень различно по времени может быть. . Даже и год, и два.... Смотря что за мысль - и чего и сколько нужно, чтобы сформировать нужное событие.
Nadezhda :)))
Если на передачу направленной мысли на расстоянии нужно время... это время может быть только самой подготовкой материализации её,ибо с начала передачи апоненту... мысль локальна почему моментальна. А вот сила мысли зависит от своей концентрации, яркости эмоции с которой мысль более заряжёна и чёткости в голове мыслеобраза.
По факту доходят до адресата они моментально.. . Вся проблема в том, что до адресата как правило <<НЕ ДОХОДИТ>>, что к нему дошло. Там важнее умение приемника расшифровывать тонкое (тонкое понимание своей структуры и ОСОЗНАННОСТЬ) , чем сила посылающего. Даже сильный посылающий как правило не может пробиться через внутренний диалог адресата, это слишком сильный щит. А если и пробивается, то не факт что адресат эти пришедшие мысли заметит.. . Они как возникли в потоке внтутреннего диалога, так и уйдут в бессознательное...
Nadezhda :)))
Всё в точности так и есть. Для одной только передачи нужно быть сильным передатчиком к чувствительному приёмнику не имеющего мысле шума (есть методика для тех кто сам не осознал зачем это и как). Для передачи и приёма нужно обеим быть развитым характеристикам их. А вот сила мысли зависит от своей концентрации, яркости эмоции с которой мысль более заряжёна и чёткости в голове мыслеобраза. Но тоже подавивший не нужный мысленный диалог.
Надо знать и понемать миростроение.
насколько! ? вариантов масса)), как-человеков
от "на одной волне",вплоть до запахов, образов-"картинок*("достаточно" обобщенО)
от Большего малому-исцеление (и времена и сроки, здесь)
и тд
...
в чём (чем) ) мерить?
единственная категория
--
"горчичное зерно*(доступное мерилам: "какою мерою меряете")
!
ps// приведён один из полюсов Бытия**("освободи свой разум ото зла. Наполни его добротой")
и тд
...
в чём (чем) ) мерить?
единственная категория
--
!
Ольга Миронова
Добра и Вам)