Мистика, эзотерика

на самом деле сила мысли не на столько сильна и мысль не на столько материальна как сейчас много где пишется ?

это у кого как
все же разные

у человека есть несколько энергетических центров
но не у всех они одинаково развиты
и сила его духа, воли и разума здесь имеет первостепенное значение

вот что пишет одна женщина

Семь слоев аурического поля

Я наблюдала семь слоев в ходе своей работы консультанта и целителя.
Поначалу я могла видеть только нижние слои, самые плотные и наиболее доступные
для наблюдения.
Чем дольше я работала, тем больше слоев я могла воспринимать.
Чем выше слой, тем более расширенное сознание необходимо для его восприятия.
Чтобы воспринять высшие слои — пятый, шестой и седьмой, — я должна была войти
в медитативное состояние.

Наблюдая ауру, я открыла для себя интересный образец двойственного поля.
Каждый нечетный слой поля твердо структурирован, подобно постоянным волнам
световых рисунков, тогда как промежуточные слои представляются состоящими
из непрерывно движущихся цветных флюидов.
Эти флюиды проходят сквозь форму, образованную мерцающими постоянными
световыми волнами.
Направление потока каким-то образом управляется фиксированной световой формой, поскольку флюид проникает через фиксированные линии света.
Эти линии сами искрятся, как бы состоящие из нитей многочисленных крошечных
мерцающих огней. Кажется, что эти фиксированные световые линии обладают зарядами, движущимися в них.

Таким образом, первый, третий, пятый и седьмой слои имеют определенную структуру,
тогда как второй, четвертый и шестой состоят из флюидоподобных частиц, не имеющих конкретной структуры. Они протекают через структуру остальных слоев, принимая их форму.

Каждый последующий слой пронизывает все предыдущие слои, включая физическое тело. Таким образом, эмоциональное тело распространяется за пределы эфирного тела, пронизывая и эфирное и физическое тела.
В действительности каждое тело вовсе не является просто «слоем», хотя мы и можем так
его воспринимать. Оно, скорее, является расширенной формой нашего «я», которая вмещает в себя другие, более ограниченные формы.

С точки зрения ученого каждый слой может рассматриваться как уровень высших вибраций, занимающий то же пространство, что и уровни, расположенные ниже и простирающиеся за
их пределы. Чтобы воспринять каждый последующий слой, сознание наблюдателя должно переходить на уровень новой частоты. Итак, мы имеем семь тел, занимающих одновременно одно и то же пространство, каждое из которых экспансиру-ется за пределы предыдущего.

Тела эти не используются в нашей «обычной», повседневной жизни. Многие люди ошибочно полагают, что аура подобна луковице, на которой вы можете отделить последовательные слои. Это не так.
Структурные слои вмещают все формы, которыми обладает физическое тело, включая внутренние органы, кровеносные сосуды и т. д., и кроме того, формы, которых физическое тело не содержит. Существует вертикальный поток энергии, который пульсирует вверх и вниз по полю спинного мозга. Он распространяется за пределы физического тела над головой и ниже копчика.
Я называю его основным вертикальным силовым потоком. В поле существуют вращающиеся конусообразные вихри, называемые чакрами. Их вершины расположены на основном вертикальном силовом потоке, а открытые концы тянутся к краям слоев поля, в котором они находятся.
Анастасия Холод
Лучший ответ
ЭТО ВАША ИЛЛЮЗИЯ КОГДА ВАМ СОЗДАЁТ ТЬМА ИЛЛЮЗИЮ ВЫ МГНОВЕННО ЕЁ МАТЕРИАЛИЗУЕТЕ И ПОСЛЕ НАСЛАЖДАЕТЕСЬ ПОЛУЧЕННЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ
А как она будет сильна у тех, у кого собственный энергопотенциал слабый?) Думайте, что пишете.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Конечно. мало у кого есть мысли свои. но не повторение чужих)
Наташа Титова
да, негатив силен... почему
настолько.. особенно молитва
Dina Torekhanova
- именно мысли формируют повседневное бытие человека, ну не считая судьбы.
хоть он этого и не осознаёт.
- но сила мысли должна ещё укрепляться верой в то, что мыслишь, ибо сомнение разрушает и искажает мысли.
- человеку свойственно больше сомневаться и бояться, чем верить и любить, поэтому и результаты такие, а из них и складывается жизнь...
**
**акнура **
Пишут правильно, да только слишком много профанации и спекуляции. а система работает, если к ней грамотно подойти...
Да ни какой силы мысли не существует вообще! Просто мысли каждого человека считываются существами невидимого мира и ими же реализуются, а глупый человек приписывает чужие способности себе! Только и всего.
Ольга Гудкова
Если силой мысли можно двигать предметы, значит она материальна.
Жизненная энергия. Здесь все просто, это те самые силы, которые нам необходимы для жизни, которые мы получаем через такие разные источники как дыхание, пищеварение, движение, положительные эмоции и так далее.

Сила воли. Характеризует уровень силы самоконтроля, и способности действовать на основании собственного выбора. Увеличение данной силы происходит естественным образом, путем повышения уровня самоконтроля.

Сила духа. Это некая внутренняя сила, которая в то же время является и внешней. Ее сложно описать, так как это энергия другого уровня, но ее можно и нужно научиться чувствовать настолько, насколько это возможно.

Психическая энергия. Другими словами это наше внимание, и чем больше у нас свободного внимания, тем легче нам сосредотачивать свои усилия на решении необходимых задач.

Самоконтроль. Это та самая способность управлять своими основными энергиями,
то есть распределять жизненные силы, управлять волей, желаниями, вниманием, и взаимодействовать с силой духа.
То насколько человек сможет развить и контролировать данные энергии, и определяет параметры его внутренней силы, все это разумеется можно и нужно развивать.

все эти центры должны быть развиты
Secret права. Сила слова очень высока. Вспомните как начинается библия. «В начале было Слово, и слово было у Бога и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что... Слово имеет очень большую силу. Правильно пишет Мабушка Мастер про энергии. Самая главная это сила духа, почему она главная. Дело в том что это основа человека (столб) на котором все держаться. Потом сюда крепится сила воли, а дальше психическая энергия. Этим отличается восточный путь от западного, и западный путь ведет только к гибели. И когда это все есть, тогда сила слова велико и мысль и слово может материализоваться. А молитва имеет тоже очень большую силу. Если правильно молиться. Но если у слова сильная злоба и большая зависть, то она наносит большой вред порчу и сглаз. Все это знаю на практике. У меня много разных случаев. А женщины обладают очень большой силой мысли, и они приносят такой вред друг другу, что страшно. Но они в этом не совсем виноваты, не всегда умеют контролировать свои эмоции, и к тому у них есть безусловные инстинкты 2-го рода (это программы заложенные в женщинах), а их нельзя изменить. С Уважением Асадов