Мистика, эзотерика

Луна это искусственный спутник земли, или все же естественного образования?

Очень трудно поверить, что Луна -- это искусственный спутник Земли.
Но ещё трднее поверить, что она "случайно" летает по почти круговой
орбите, что всегда повёрнута одной стороной к Земле, а другая скрыта,
как если ы кто-то хотел, чтобы было с Земли не видно, что там делается.
Что Луна при пдении на неё предмета грохочет, словно внутри онапустая.
А ещё Базз Олдрейн, второй человек, высадившийся на Луне, рассказы-
вал, когда истёк срок его подписки о неразглашении, открыто сказал, что
на Луне их кто-то ждал и за астронавтами наблюдал.
Екатерина .
Лучший ответ
Все же естественного.
И что - ты прям сразу поверишь и примешь мой ответ за истину?
Tatiana Zeo
по имеющимся на данный момент фактам. .
:)
.. нет сведений о ее искутвенности
Все космические объекты искусственного происхождения... у каждого свой творец... почитайте "Семь великих тайн космоса"...там объясняется акт творения планет и пр. объектов...
Марина Рыкова
Притворяется естественным, но очень много сомнений в этом.
Это часть Земли, отколотая от неё миллионы лет назад.
Светлана Гудима Всего лишь одна из версий.
В Ведах говорится, что Луна, это планета РАХУ, самая Демоническая планета в нашей вселенной, южная её сторона называется КЕТУ. И даже сказано то, что глупые люди в Век Кали попытаются на своих аппаратах полететь на Луну, но посетят как раз планету Раху.
"Луна - искусственный спутник земли"...нас так еще в школе учили. .
По сути, думаю второе, в вашем вопросе.
Юляшка
Tatiana Zeo Странная у вас школа. Небось, ТВ3 ее спонсировало?
В школе Вам говорили только про "спутник Земли", про искусственность не говорилось. Это уже в Вашей собственной голове слова "спутник" и "искусственный" незаметно склеились друг с другом, т.к. часто звучали по СМИ именно так, словосочетанием. А потом эта пара слов - уже по школьной ассоциации - соединилась и с именем Луны. Вывод: Вы не мыслите своей волей, а плывете по прихоти подсознания, куда ему вздумается. Растительный образ мышления, я бы сказал.
Я считаю что искуственный, даже там слой пыли образовался такой маленький, что не соответсвует миллиардам лет. Плюс есть свидетельства древних греков что было до лунное время, когда Луны не было.
Tatiana Zeo Про пыль - это не Вы считаете. Вы эо по телевизору услышали всего лишь. А собственную голову к делу подключать поленились. Подумайте САМИ, без подсказок телевизора: ОТКУДА могло взяться много пыли на Луне? На Земле пыль нарастает непрерывно, но это не космическая пыль, это продукты эрозии и разрушения материков атмосферой. Космическая пыль занимает в этой массе лишь небольшой процент.
В космосе на самом деле не так много пыли. Метеориты, в-основном, металлические, и падают крайне редко. Водяной или другой лед - да, сколько угодно, но он не порождает осадочных пород. А пыли - совсем немного! Дело в том, что любое тяготеющее тело "подметает" пыль на своем пути, а у Земли была масса времени, чтобы расчистить собственную орбиту до стерильности. Луне, имея такого массивного соседа, просто не доставалось этой пыли - она предпочитала притягиваться к Земле. Вот почему на Луне мало пыли. И вот почему нельзя основывать свое мнение на телевизоре.
а всё-таки хотелось бы верить что она искусственная
Свет Лана
Слетайте и посмотрите
Это тайна. Знаю но не скажу.
Nurgul Nurlan