Мистика, эзотерика
Если на Луне установить антенну и поставить телевизор, то можно будет принимать наши передачи с земли?
А ничего если она вращается постоянно, ведь ее нужно будет перестраивать тогда, не так ли? Но хорошо тем, я думаю, что наше телевидение никто там не смотрит, если Луну постоянно бомбардируют астероиды, странно другое, до земли то они не долетают.
Расстояния несопостовимы. Земля - это десятки тысяч километров максимум. До луны - сотни. К тому же разная солнечная радиация и излучения создадут большие помехи по пути к луне
Далеко. Сигнал будет слабый. А у спутников антенны направлены на Землю, а не на Луну. Так что - скорее всего - нет, нельзя будет. Далеко.
А по поводу метеоритов - на Землю за год выпадает больше, чем на Луну - поверхность больше. Только они сгорают практически все.
Луну астероиды бомбардируют не чаще, чем Землю. Вот только следы от таких бомбардировок на Луне остаются гора-аздо дольше.
не пустят Вас на луну) занята она)
Правильно думаешь насчёт антенны. Даже если её поставить на лунном полюсе и направлять на ТВ - спутники.
А космические камушки долетают дотуда докуда им удастся . И до Земли тоже, если в атмосфере не сгорают.
Сигнал будет слабоват. Для хорошего качества ТВ надо хотя-бы 40 микровольт
напряжения тв-сигнала. А на Луне передатчик с Земли создаст не более 0,6 микровольт.
Сериалы и реклама и на Марсе достанет)))
Это должна быть мегачуствительная антенна, думаю, есть сигналы способные преодолеть ионосферу если передатчик на земле, и теоретически возможность уловить сигналы спутников, или их отражение если направлены не на луну. Лень обсчитывать....если есть желание можете заморочиться - http://www.femto.com.ua/articles/part_2/3307.html ) насчет вращения луны - не смотря на ее собственное вращение, она всегда повернута одной стороной к земле (есть только смщения незначительные) , в итоге если на видиомй стороне луны поставить антенну, вращаться будет только земля относительно нее, так что время от времени сигнал будет отваливаться.. .Что до астероидов - крайне маловероятно, что по вам, или вашему телевизору жахнет астероид ближайшие годы, так что можете смело отправляться и обустраивать кинозал )
А мне казалось антенну установили еще в 60х, поэтому и не летаем