Своим сознанием человек должен придти к уровню Святого Духа, т. е. избавиться от материальных привязок, испытать все ощущения души в физическом теле и вернуться к Богу
Ты зачем губки черным накрасила - тебе не хватает энергии?
Черный цвет всасывает всякуюгадость, а ты о совершенстве
Мистика, эзотерика
А к чему должны привести в конечном счете наши перевоплощения на Земле? К совершенству?
Доброй ночи.
К Богу. Совершенство лишь одна из его граней. Он в Высшей степени совершенен. А высшая степень совершенства - Хаос. Он Всё- от одной крайности до противоположной крайности.
Совершенство - это подобие Творцу. вот конечная точка этого мира.
К нирване. Тобишь к небытию.. ^_^
)))
ну я маленький поэтому учитель и объяснил по детски. . попытаюсь передать. .
это вводная часть:
тут не совсем совершенство, жизнь это школа уроки и тд.. . разумеется все уроки охватить за раз ну может и возможно, хотя навряд ле, но очень сложно. .
ответ на вопрос: жизнь это как школа, когда мы пройдём все земные уроки будут уже и университет и тд. . другие задачи в других мирах..
это вводная часть:
Земля- это ад. Мы приходим сюда, чтоб накопить опыт. Там то все- ровно. . Там не накопишь. Вот мы и возвращаемся для духовного роста. Можно и не воплощаться, а просто Там зависнуть и кайфовать. Уровней духовного развития дофига. Нам же получше хочется? Вот мы и накапливаем опыт, шарясь по земле. . Ну эт мое субъективное мнение.
Как я поняла, чтобы прийти к совершенству, надо работать над собой, совершенствоваться.
Одна из таких школ - Фалуньгун, где я занимаюсь.
Там совершенствуются в соответствии с принципами Истина, Доброта, Терпение.
Если просто следовать течению жизни из перерождения в перерождение, то это не приведёт
к совершенству, а может только накоплению кармических долгов сособствовать.
согласно основным доктринам, в которых ключевым является учение о реинкарнации (индуизм, буддизм) , задача перерождающегося, - научиться больше не перерождаться.
к пустоте...
Нет. Проследив историю, можно заметить, что, когда, какая-либо цивилизация достигала пика. Находилась сила, которая уничтожала ее. Римская империя.. .
Эту теорию сформулировал Ницше в про-дении «Рождение трагедии из духа музыки».
К освобождению
да