Мистика, эзотерика

Ведьмы рождаются не в полнолуние, а в сумрак, когда луна освещает другую сторону земли. А-то по выдумывали тут, да?

Ведьмы не все злые, это во-первых. Ведьмы не страшные и не едят младенцев. Большинство ведьм не верят в дьявола.
Можно сказать в дни темной луны, на землю проливается ее мудрость
Валентина Колосова
Лучший ответ
свистун человеческий
Ведьмой не рождаются а становятся, и становятся не от чтения книг, а от того что умирающая ведьма передает того кого всюжизнь носит. Если ведьма не может передать свой "ДАР" то долго мучаются и не могут умереть, Чтобы ведьма могла спокойно умереть она должна отдать свой "ДАР" добровольцу. Любому кто готов принять поэтому стараются к ведьме не допускать детей. А чтобы спокойно умерла разбирают потолок (делают дыру в крыше) после этого она спокойно умирает. Мучаться будет долго
Любая знающая женщина - это ведь ма ( ведающая мать). Это женщины, живущие по законам Бытия. Те, кто ощущают процессы во Вселенной.
Они бывают рождённые и рОбленные, есть спящие ( вирицы).
Рождённые ( рОжденные) - дар получают по крови.
РОбленные - силу черпают из силы учителя.
Вирицы - те, в ком дар есть, но ещё не пробудился.
Страшилки про ведьм, в основном, появились во времена средневековья, когда церковь насаждала патриархат и отбирала земли. Оттуда же про чёрных кошек, сделки с дьяволом и прочая ерунда.
Да неужели? А от кого по-твоему ведьма черпает силу?
Lilia_ The_Fox
Марина Кукса Я от высших космических сил, а не от дьяявола.
Возможно вы правы, но не все верят в ведьм. Раз вы так уверены в своих убеждениях, возможно сами ведьма...?
Melek Nesirova
Марина Кукса То, что люди не верят в ведьм, не уничтожает их существование. Девушек практикующих магию достаточно много также как и людей.
да ну... а кто такая ведьма... у кого определение есть?? это все сказки... не время рождения определяет ведьму, а естество...
Марина Кукса То, что люди не верят в ведьм, не уничтожает их существование.
Точно так же как с дьяволом напридумывали баек
Татьяна Салазкина а кто дьявол тогда? Прометей?
есть такая древняя книга без названия в ней всё сказано
ну это тогда и не сексуальные ведьмы в чёрном, а просто девушки, занимающиеся магией
Марина Кукса Чёрный цвет любят.