Вы удивитесь, но на самом деле Луна.. . отдаляется от Земли со скоростью 3-4 см в год! Движение Луны вокруг Земли можно представить как медленно раскручивающуюся спираль. Причиной такой траектории Луны является Солнце, которое притягивает Луну в 2 раза сильнее, чем Земля.
Почему же тогда Луна не падает на Солнце? А потому что Луна вместе с Землей вращается, в свою очередь, вокруг Солнца, и притягательное действие Солнца без остатка тратится на то, чтобы постоянно переводить оба эти тела с прямого пути на искривленную орбиту.
Мистика, эзотерика
Почему Луна не падает на Землю?
Ты хочешь, чтобы Луна упала на Землю?
Точно по той же причине... по которой земля и др. планеты, не падают на солнце....)))
Так Луна и падает, но по инерции всё время пролетает мимо Земли, а та притяги-
вает Луну, и она снова падает н Землю и снова полетает мимо. Так и рождается вра-
щательное движение.
Думаю - не хочет!! !
А всерьез, то она падает - но все время промазывает, как и спутники!!!
Кто тебе это сказал?
Луна как раз падает на Землю. С каждым годом она всё ближе и ближе к Земле.
Скажем так- не падает, а не приближается?
Чтобы упасть - Луне, как минимум надо быть сверху.
А "упасть" ей не даёт центробежная сила. Иными словами - Луна вращается вокруг Земли и стремится улететь, а притяжение Земли её не отпускает.
Как-то так...
Такова гравитация небесного тела
Мальчишки и Девченки... а так же их Родители, Вы удивитесь, но луна ПОСТОЯННО падает на землю с некоторой ВЕРТИКАЛЬНОЙ скоростью. И летит ГОРИЗОНТАЛЬНО с такой же скоростью!!!! Таким образом на сколько километров луна упала вертикально, на столько она пролетела и горизонтально!!!! Вот почему она всегда падает и никогда не упадет на землю! По этому принципу запускают спутник на орбиту - его поднимают на высоту и придают горизонтальную скорость!!!! Земля круглая!!!!
Планеты не могут падать .
мне кажется что луна падает на землю, но только с маленькой скоростью
Короче, посрать