Мистика, эзотерика

Так ли полезен, а главное безопасен транс? Я думаю это ловушка.

Попробую немного охладить ваш интерес к данной теме. Предупреждён - значит вооружён. В этом мне поможет Кастанеда:
25. Для того чтобы видеть энергию непосредственно, формировать энергетическое тело и проникать в другие миры, магу необходимо большое количество темной враждебной энергии, единственным источником которой является мир неорганических существ.
6. Вселенная населена хищниками, которые охотятся за повышенным осознанием сновидящих.
8. Неорганические существа предлагали древним магам сохранить их индивидуальное самосознание почти навечно в обмен на заключение личности мага в их мире (разорвать связь со своей душой) .
10. Воины знают, что маги древности практиковали принесение своих учеников в жертву неорганическим существам в качестве даров осознания.
16. Мир неорганических существ люди иногда называют адом.
17. Отказать неорганическим существам – значит выбрать свободу.
18. Мир неорганических существ проникнут потребностью обучать нас, опекать нас. У них есть знания, но цена за эти знания ужасна: жизненная сила, рабство, разрыв с Душой.
19. Ритуал – лучший способ погрузить точку сборки сознания в астрал. Это ритуальные действия, пение и повторяющиеся движения. Но ритуал может быть ловушкой. Он может заставить воина строить здание истощения и одержимости.
ТРАНС. Временное отделение легкого тела (тонкого) от тела тяжелого - физического-земного.... а во время сна происходит ТО ЖЕ САМОЕ... и ничего... живы и здоровы ...еще и отдыхом называем это состояние....
Олеся Ильина
Лучший ответ
Прежде чем входить в транс человек должен быть подготовлен психологически, духовно, физически.
Транс это выход сознания в высшие миры. Я думаю это было бы интересно.
25. Для того что видеть сквозь предметы, ауру, будущее, прошлое надо пробудить чакры и кундалини.
6. Вселенная населена высшими существами, Архатами, Дэвами, Учителями, Буддами.
8. Астральный план состоит из живой элементальной материи, которая под действием мысли обретает любую форму.
10. Древние тёмные маги использовали жертвоприношения в безуспешных попытках узнать у злостных элементалов тайное магическое имя Бога, чтобы научиться вселяться в других людей и так обрести бессмертие.
16. Низшие планы астрала люди иногда называют адом.
17. Отказать низменным элементалам - значит выбрать свободу.
18. Каждая мысль состоит из элементалов. Элементалы не имеют разума, они действуют благодаря божественному инстинкту, и стремятся к тому что в них заложили.
19. Пробудить Сахасрару подняв кундалини лучший способ поднять сознание в высшие миры. Но пробудившаяся кундалини может быть опасна если она пойдёт в бок или вниз, силой воли надо заставить её двигаться вверх по позвоночнику до Сахасрары. Кто читает Ледбитера обретает истину.
Юлия Ишимова
А-а.. . Ну это фигня. Я то уж грешным делом подумал, о трансвеститах речь пойдет...
С миром духов лучше не связываться. Это очень опасно.
Александра Быкова Мне по душе Книга Духов и Книга Медиумов автор Алан Кардек. Рекомендую. Очень многое проясниться. Мне нравится подход: есть духи совершенные, не совершенные, шаловливые....но все на пути к совершенству.
А что подразумевается под трансом? Если медитация, то полезно. На Кастанеду вообще ссылаться не стоит, это путь мага, у него другие правила, хотя принцип тот же, что и в любой религии, но форма несколько не та.
Александра Быкова Мне кажется, что вопрос заключается только в том, кто учитель, кто покровитель - тем будешь и ты.
любые эксперименты с крышей к добру не приведут ...