Мистика, эзотерика
Мне никак не удается войти в активный средний транс, а получается войти только в пассивный. Что делать?
При входе появляются четкие видения (словно оказываюсь где то в конкретном месте) и полностью отсутствует ощущение тела, иногда руки или ноги начинают двигаться сами по себе (идеомоторные движения) , но осознанности нет. И еще в транс могу входить только с открытыми глазами. Когда выполняю упражнения для входа сидя с прямой спиной, осознанность не теряется, но и вход не удается. Можно ли с помощью заранее подготовленной аудиозаписи сделать внушение на быстрое вхождение в активный / пассивный транс с помощью конкретных действий / самоприказов? ЭТОТ ВОПРОС ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРАКТИКАМ, А НЕ ТЕОРЕТИКАМ, теоретики зачастую мало в этом деле толкового скажут.
Необходимо обязательно развить способность управления внутренним видением с закрытыми глазами - это уравновесит твою систему проявленности в нашем триедином мире (нематериальное пространство ; бардо пространство ; материальное пространство) . устройся удобнее закрой глаза и пассивно наблюдай за внутренним пространством, когда появится что либо, то мысленно подними энерго-поток из копчика вдоль позвоночника в голову и не открывая глаза выпусти поток в то изображение которое появилось и мысленно попроси это переместиться (лево, право, верх низ, разделиться на 2 части, одну часть по часовой стрелке двигаться другую против часовой, одну влево другую в право, и т д. , соединиться, в огромное пятно стать больше, меньше, дальше, ближе, по изменять цвет по радуге, на чисто белом фоне показать шар, куб, трёхгранную пирамиду, построить три фигуры в ряд, добавить ещё три фигуры таких но с другими цветами, поставить ещё три таких фигуры с другими цветами и поставить их как в таблице 3 х 3, После каждой выполненной просьбы обязательно из копчика поднимать энерго-сгусток и подняв в голову выпускать в изображение по 3 - 5 раз. Это разовьёт твоё осознанное присутствие и управление на внутреннем экране. и далее много упражнений зависит что именно развивать нужно.
Видно, что вопрос задает действительно практик, который не использует пафосных слов типа "астрал" и не задает тупых вопросов типа "опасно ли это? ", а только по делу. Respect.
В активный транс самому войти невозможно - нужен гипнотизер. Не занимайся этим - есть возможность сойти с ума.