Мистика, эзотерика
как вы считаете , наркотики и мистика -есть связь?вот в племенах чтоб войти в транс чо то курили?
Я думаю у каждого кто принимал галлюциноген возникало мистическое чувство. Но за-то потом шиза.
Чушь... если и жевали коку в Южной Америке, если и пили настойку из мухоморов на Севере, если и заводили себя до транса в Австралии.... то это всё было не каждодневно а по великим ихним праздникам... и никакой связи с теми кто торчит ежедневно тут нет. Нефиг наркоманов в мистики записывать обыкновенные глюколовы.... только для себя и стараются кайф словить.
Абсолютно никакой!
Племена племенам - рознь!!!
Лена Барбина
Ведьма, Уважительно приветствую! Не по теме, но что такое этот синий фон на котором отобразается ответ или вопрос?
Конечно, связь есть. И то и другое - изменённое состояние сознания. А вот входить в него получается у всех по разному. Наркотики стали дверью в тот мир. Но цена за такой вход высока. А шаманы платят по-другому: тем, что всю жизнь живут в интенсиве психо-эмоционального тренинга и прочая-прочая.
Наркотики употребляют шаманисты, если нужно.... Мистики обходятся без этого....
Во время употребления ЛСД частично выходишь в астрал, но в последствии еще больше деградируешь (пример наркомана мистика - это Карлос Костаньеда)
никакой прямой связи нету.
с состояние альтернативного сознания можно входить любым способом - будт то наркотики, алкоголь, монотонное занятие спортом, медитация и т. п.
Да прочитай Карлос Кастанеду
Мария Абелькенова
знаю на изусть....интерестно мнение народа=)!
Гульжана Нурлановна
Да связь есть но лучше ее непроверять кто знает куда может занести
племена южной Америки курили священную травку и выходили в астрал
Более того и сейчас курят. Курили и будут курить не зависимо от того куда нужно войти, в транс или еще куда...